Город Омичи указали на мешки с мусором, которые никто не вывозит. Что им ответили в мэрии

Омичи указали на мешки с мусором, которые никто не вывозит. Что им ответили в мэрии

С некоторых участков, по заявлению властей, омичи должны сами вывезти мусор на полигоны

Полностью уборка города должна завершиться к 7 мая

Сегодня, 24 апреля, в паблике «ЧП Омск» появилась жалоба на то, что после субботников с улиц города никто не убирает мешки с мусором.

— Субботник прошел неделю назад, мешки стоят уже неделю, никто не вывозит!!! — написал анонимно пользователь.

Под опубликованным постом появился комментарий пресс-службы городской администрации. В нем говорится, что мусорные мешки после субботника должны вывозить инициаторы и организаторы подобных акций.

— Городское Управление дорожного хозяйства и благоустройства в своей зоне ответственности вывозит в течение 4–5 дней. Убедительно просим жителей и хозяйствующие субъекты после уборки подведомственных и прилегающих территорий вывозить самостоятельно собранный мусор на полигоны. Обращаем внимание, что складирование мешков вдоль дорог и на других местах общего пользования — категорически запрещено, — заявили в мэрии.

Кроме того, в городской администрации отметили, что уборка города полностью завершится к 7 мая, когда закончатся все запланированные субботники.

Напомним, субботники сейчас проходят в разных уголках города. Участвует в них вместе с чиновниками и врио губернатора Омской области Виталий Хоценко. В середине апреля он вместе с мэром Сергеем Шелестом и спортсменами убирался в Нефтяниках, а недавно наводил порядок на Левобережье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства