Город День Победы — 2023 К 9 Мая Омск украсят фотографиями военных лет

К 9 Мая Омск украсят фотографиями военных лет

Мэрия утвердила визуальный стиль празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

В этом году россияне отметят 78-ю годовщину Победы в ВОВ

В администрации Омска рассказали, каким будет логотип, посвященный празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Символ праздника будет состоять из традиционной георгиевской ленты и красной звезды (также в логотипе будут использоваться черный и оранжевый цвета). Мэрия подготовила даже специальное руководство по использованию логотипа, где подробнее объяснила цветовые версии и решения по типографике. В руководстве можно посмотреть оформление подарка, почтового конверта и поздравительной открытки, а также примеры оформления торговых точек и городских локаций. В качестве примера показан вариант украшения Комсомольского моста.

Так будет выглядеть Комсомольский мост

Также в украшении города мэрия хочет использовать известные фотографии военных лет, в том числе и снимок, на котором запечатлена встреча демобилизованных бойцов на омском железнодорожном вокзале в июне 1945 года. Кадру аккомпанирует цитата из проникновенной поэмы «Реквием» омского поэта Роберта Рождественского: «Во имя живущих — Победа!»

Фотографии военных лет должны стать частью украшения
Так мэрия предлагает украсить торговые точки

— Социальная поздравительная кампания состоит из пяти сюжетных макетов, в каждом из которых используются легендарные фотографии военных лет. Снимки Макса Альперта, Евгения Тиханова, Бориса Кудоярова производят неизгладимое впечатление на соотечественников, они пропитаны силой, гордостью и духом момента. К каждой фотоиллюстрации подобраны побуждающие цитаты современников тех лет, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Кстати, ранее мы выяснили, что праздничный салют на 9 Мая планируется запускать из трех точек. Это бульвара Победы, набережная Тухачевского и Советский парк. Он начнется в 22:00 9 мая и продлится 10 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства