Может просто снег надо вывозить не только на бумаге? Город в гадюшник превратился за последние годы...(((
Гость
28 марта 2023, 18:20
2022 был не снежным. Я живу в частном доме, и точно знаю когда снежная зима , а когда нет. Нет в Омске хозяйственника, вот и весь ответ.
Гость
28 марта 2023, 21:35
Кстати, это фейк. Ведь я неася🥴.. .
Гость
28 марта 2023, 22:58
Гость
28 марта 2023, 21:35
Кстати, это фейк. Ведь я неася🥴.. .
Знаем бухгалтерша
Гость
28 марта 2023, 22:48
А вот могу согласиться: летом жара, осенью дожди, зимой снег, а весной еще берет и тает этот снег... ну, просто сил нет от пр родных кстаклизмов!!! Вот как в таких условиях работать! Вы главное, граждане, не забывайте вкладываться в общий котел по повышенным тарифам, скидывайтесь на благоустррйство, ну, и дальше еше что-нибудь придумаем... Пока вы эту лапшу перевариваете, мы следующую подготовим. Ну, не решением же проблем заниматься, в самом-то деле...
Гость
28 марта 2023, 21:57
А что он комментирует нам погоду в Омске. Пусть ответит на заданный ему вопрос : почему Омск тонет в лужах и что мэрия сделала, что бы спасти город от ежегоднего потопа. И когда мэрия собирается что-либо делать с дорогами в Омске
Гость
28 марта 2023, 20:08
Вода в городе потому что снег растаял, сообщили в администрации. Вот самим не стыдно такие ответы давать? Мы в Сибири. Тут всегда есть снег. Вывозиие.
Гость
28 марта 2023, 23:46
1. Их оправдания известны: они одни и те же из года в год, уже не интересно. Кроме года, когда Двораковский, стоя на фоне сугробов ( гораздо бОльших, чем в этом году) говорил, что снега-то нет...
2. Согласна с одним из гостей: снега действительно не рекордно много, так же вижу по кучам во дворах, которые нам наскребли трактором, но не вывезли, а складировали около домов. Вот теперь-то они и тают и превращаются в потопы на дороге
3. А не дешевле просто вовремя убирать снег, а не откачивать воду, тонуть в грязи, ломать руки и ноги, ремонтировать машины, отмывать детей ( с ними даже негде погулять!)?
Гость
29 марта 2023, 09:29
Гость
28 марта 2023, 23:46
Подтверждаю. Снега в этом году не так много, как в предыдущие. Видимо, в этом году решили вовсе не вывозить снег. Столько воды в городе я ещё не видел. Короче, отчёты по вывозу снега очередной раз составлены на бумаге, денюжку освоили. Все хорошо, что вам ещё надо?
Гость
28 марта 2023, 20:53
Может в центре и вывозят. А во дворах нагребли огромные кучи снега и оставили. Вот если бы у наших чинуш зарплата зависела от того, что и сколько они сделали....вот тогда в городе был бы порядок.
Если в УДХБ не хватает своей техники в моменте, нужно привлекать со стороны. И сколько ещё сможет проработать советская техника для погрузки снега в самосвал, типа "теща" и где еще докупить такого же типа ?
Гость
29 марта 2023, 05:21
Все в их манере!!! Мы вывезли миллион кубов снега! Где вы их вывезли? На бумаге? Зима была не снежная! Куда смотрит прокуратура или в доле с Шелестом и Зурнаджан?
Фигасе не снежная... Но понятно было, что весной затопит, потому что всю зиму ничего не делалось
В прошлом или позапрошлом году снега было больше
Гость
28 марта 2023, 20:45
В прошлом году один раз видел, как вывозят снег. В этом году ни разу не видел, хотя и ездил почаще
Гость
29 марта 2023, 00:02
Весна нежданчиком пришла.когда совсем ее не ждёшь.
Гость
29 марта 2023, 00:05
Хотя бы тротуары чистили. Не надо оправдать своё бездействие, большим количеством снега.
Гость
29 марта 2023, 05:53
Губернатору с мэром надо работать а не париться о походах а театры, кафе и так-далее. От ремонтных дорог под водой ничего не осталось. Кто принимал или работы? Напрашивается вывод или не компетентные люди иди....... И кто за это будет отвечать. Так можно каждый год осваивать бюджетные деньги, а результата не будет. Или снова нужно ген. Прокурору вмешаться?
Гость
28 марта 2023, 20:48
Доширак заварился...пойду болотники одену, в магазин схожу...майонез забыл!
Гость
28 марта 2023, 23:44
Была Фадина,был порядок.А сейчас никто ни работает.
Гость
29 марта 2023, 00:07
Гость
28 марта 2023, 23:44
Была Фадина,был порядок.А сейчас никто ни работает.
Ха-ха, при фадиной порядок, не смешите, весь левый берег не чистился зимой и вдобавок колеи глубокие на дорогах были, остановки не чистили, бордак был ещё тот.
Гость
29 марта 2023, 04:50
Гость
29 марта 2023, 00:07
Ха-ха, при фадиной порядок, не смешите, весь левый берег не чистился зимой и вдобавок колеи глубокие на дорогах были, остановки не чистили, бордак был ещё тот.
Это ложь. При Фадиной был порядок
Гость
29 марта 2023, 04:06
Надо Мэра выбирать всем городом. В числе кандидатов должны быть выдвиженцы от народа! А не только от власти! Тогда будет порядок в городе!
Так из кого выбирать? Помнится, до того, как Буркова сверху назначили, все кандидаты отказались в выборах участвовать и выборы отменили.
Гость
28 марта 2023, 23:33
Если бы вывозили снег, а не воровали деньги выделяемые на вывоз , то он бы таял в полях . А про откачку воды на дорогах, это вранье полное. Ездил спеиально ночью по всему городу и видел спецтехнику. Но они все стояли по закуткам. На 10 лет Октября спали под виадуком, на Окружной на обочине и т.д. Долго перечислять.
Гость
29 марта 2023, 07:34
Наверное в Омске никогда не было снега а в этом году он вдруг пошел.
Гость
29 марта 2023, 08:19
Вода в городе потому, что трубы водоканала прогнали.... и начали рваться, небыло своевременной замены на новые
Гость
29 марта 2023, 08:57
Ну, да... Снег виноват, что город затопило... А периодическое отсутствие ветра, что дышать нечем! Как-то так...
Гость
29 марта 2023, 10:37
Ответ один-хозяина нету, одни политиканы и обещалки
Гость
28 марта 2023, 23:48
Зато напротив администрации всегда чистота ляпота
Гость
29 марта 2023, 00:11
О,там на совесть прогибы идут, начальство ведь там.
Гость
29 марта 2023, 00:24
Мэр не очень вникает похоже в ситуацию уборки снега в городе, имея власть над подчинёнными допускает неоправданные недоработки своей деятельности на посту мэра.
Гость
29 марта 2023, 21:40
Мэр у нас специалист только по канализации. Забыли, откуда нам его засунули ?
Странно, что нынешний мэр по традиции одного из предыдущих, который, правда, рассуждал про снег, не вопрошает: "Какие лужи, какая грязь?" Полный бардак. Интересно, кому-то из чиновников хоть немного стыдно?
Гость
29 марта 2023, 09:36
С волками жить, по-волчьи выть
Гость
28 марта 2023, 20:15
Потому что весь снег ещё не растаял. Когда растает весь снег, какое-то время будут ещё затоплены улицы, а затем подсохнет.
Гость
28 марта 2023, 20:56
5Кордная очень грязно на остановках.
Гость
28 марта 2023, 22:39
надо гнать руководителя города и удхб
Гость
28 марта 2023, 23:39
🤦 Где их набирают?
Гость
29 марта 2023, 00:17
В этом году снег кучами в центре лежал на остановках у павильонов, его не вывозили придприниматели, и городские службы, снега накапливалось горы, вот и результат активного таяния снега.
Гость
29 марта 2023, 05:54
Правильно планировать дороги и водо отводы нужно ну и конечно чистить надо от снега город
Гость
29 марта 2023, 06:33
Чего смеяться, если в соответствующую службу сначала чёрт дозвонишься, чтобы воду откачали на перекрёстке труда/Котельникова, а потом проходит три дня, лужа на месте, на звонки не отвечают.
А у 162 школы со стороны улицы Лобкова у детей квест, пробежать, пока не облили.
В работе дело, а снег был всегда, и каждый год в тех же местах вода
Гость
29 марта 2023, 06:43
После Нового года всего 2 снегопада было-то!
Гость
29 марта 2023, 07:11
Снег надо вовремя вывозить и снега было меньше чем в прошлый год и мэр у нас что то не тянет, когда была женщина как то по лучше было
Гость
29 марта 2023, 07:44
Это вы еще в деревнях и поселках не были 😂😂 Вот где русский мир во всей красе!
Гость
29 марта 2023, 07:55
В Чкаловсом ,на П .Осьминина ,дороги просто сказка,колдобина на колдобина.Водители вслепую едут по воде.Ужас,а не дороги,до первой трагедии и тогда начнут шевелиться.Ведь участок там не очень то и большой .до Романенко
Гость
29 марта 2023, 08:04
Снега много было,весна неожиданно пришла, работники мэрии проспали. Прав был Достоевский говоря про Омск,сколько лет прошло,а ничего не меняется.
Гость
29 марта 2023, 11:13
там опечатка или реально всего 900+ кубов вывезли? это площадка 100х100 метров с 10 см слоем. во дворе у мэрии вывозили что ли?
Гость
29 марта 2023, 11:54
Ну давай давай нахваливай. Шипы на колёсах виноваты, пешеходы толстые, земля не впитывает. А я в огород смотрю и вижу сколько было в прошлом, позапрошлом, и даже половины от того за эту зиму не упало. А городыт каждый год тонет. Как в России говорят: дело было не в бабине.
Гость
29 марта 2023, 12:01
Лишь бы что-то сказать, не видел ни одного рабочего по промывка канализации и стоков, мешков с песком тоже. Врут в наглую, а вот зимой когда нужна смесь из песка с солью её не спят на дороги и отрываются по полной когда становится теплее, сыпят её на дорогу в изобилии, хотя она вообще не нужна, на дороге грязь, слякоть и никого не волнует это. Просто уже терпения нет на это смотреть. Дороги в 2016 году отремонтировали и что, через полгода дыры на пр. Мира, колея, неужели нельзя следить за состоянием и вовремя устранять колдобины, где эта служба мониторинга состояния дорог!
Гость
29 марта 2023, 12:02
Тогда зачем всё это нужно. Это как Газпром, газ за границу прём, а сами не видим, добыть для себя забыли, а ежели видим то в тридорого. И тут также, снег возим, а результата нет, вернее он всегда один и тот же. Во дворах своих дворцов вывезли, а на население не хватило, или вози сам втридорого, но теперь уже качай.
Гость
29 марта 2023, 12:40
Надо же понимать, чтоб подтопления не было снег надо вывозить со всего района, ибо при таянии вода начинает двигаться с пригорочка в низинку, а дальше по закону сообщающихся сосудов по уровню таяния почвы и по иным магстралям, да и кто его знает сколько, там в почве замерзло, на озеро хватит, а в пиковый сезон цистерны дежурить в узле сбора и насосы работать. У них каждый год, в одних и техже и везде, одно и тоже и лучше не становится, с холма в низинку а с низинки никуда и потом по мере наполнения к вершине прёт, пока через край не хлынет. И вроде перенаселения то нет, наоборот вымираем, ресурсы вроде не закончились, технологией вроде выше и серьёзней, знаний полно, расчёты машины выполняет, и живём как перед апокалипсисом. И все господа, от того, что мало насв массе, как по количеству так и единомыслию.
Гость
29 марта 2023, 23:10
Что за вранье ! Снега было , по сравнению с прошлыми годами , очень мало !
Гость
29 марта 2023, 23:42
Летом и осенью мэр вывозил гаражи. Зимой чинил трубы, которые рвались и рвались. Снег вывозить было некогда.Неожиданно пришла весна, город поплыл. Когда мэр руководил водоканалом, то трубами не занимался. Назначили мэром - стал чинить трубы. Отсюда вывод: чтобы вовремя вывозили снег из Омска, надо его назначить премьером....
Гость
30 марта 2023, 06:45
А можно такой вопрос: Сколько км. ливневок в городе и сколько из них рабочим удалось очистить? По ул. Блусевич каждый год пишутся обращения. Результат - пытаются спихнуть всё на собственников частных домов или на отсутствие технической возможности... Чтобы вода проходила на пересечении с улицей Карлова, в земле установлены водопропускные трубы. Они забиты грязью. Вода скапливается и перетекат по верху, тротуар в воде, дорога в воде. Должностное лицо УДХБ говорит: "А как мы эту трубу прочистили?". Серьёзно? Я должен Вас учить?
И в каждой точке города такая ситуация. У людей дома в воде, дороги в воде, но никто ничего сделать "не может"...
Гость
30 марта 2023, 09:50
Не зря Губер свалил в отставку,денешек хапанул и в маскву
Гость
30 марта 2023, 09:59
В городе заасфальтировали все ливневки.Снег не вывозится.Дороги растаяли вместе со снегом,ямы везде.Где наши градоначальники?
Гость
30 марта 2023, 16:54
В отставку. Такой грязи не было никогда в истории города.
Гость
30 марта 2023, 17:25
Ну этой зимой не так и много снега было.
Гость
30 марта 2023, 20:47
Да не наредкость снежная зима...а на редкость хитрые управленцы вместе с так называемым мэром...В этом году была только видимость уборки.
Вам даже до женщины мэра Фадиной ..как до Шанхая пешком...
Гость
31 марта 2023, 10:59
Этой зимой Чкаловский поселок ни разу не чистили от снега!!!!! Вот интересно.... А виновата как всегда.....Зима.
Гость
31 марта 2023, 18:34
Почему не топить Тюмень? Там вывозят снег зимой, а у нас мэр и губернатор любят на публику говорит
Гость
23 марта, 10:43
не смешите меня, при этой серой мышке был порядок?
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
5 м/c,
зап.
750мм 93%В мэрии рассказали, почему в Омске возникли гигантские лужи