Город В Омске выставили на продажу два участка за 60 миллионов — раньше они принадлежали парку

В Омске выставили на продажу два участка за 60 миллионов — раньше они принадлежали парку

Сейчас земли не используются

Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, которому ранее принадлежали участки, находится в Октябрьском округе

На сайте МЛСН появилось объявление о продаже двух земельных участков, которые раньше были частью территории парка культуры и отдыха 30-летия ВЛКСМ. Речь идет о землях площадью 1200 и 7368 квадратных метров, что находятся между футбольным полем и спортивным комплексом «Юность». Участки продаются вместе. Их общая стоимость — 60 миллионов рублей.

— Разрешенное использование: для строительства спортивно-развлекательного комплекса. В непосредственной близости от стадиона и спортивного комплекса «Юность». Заезд возможен с улицы Богдана Хмельницкого. Участки раздельно не реализуются, только вместе! — сообщили в агентстве недвижимости МИАРД в описании.

Специалист по недвижимости агентства МИАРД рассказал корреспонденту NGS55.RU о том, что сейчас участки не используются.

— Дело в том, что раньше эти участки были забронированы под строительство метро. Сейчас этих ограничений нет. Теперь там возможно строительство какого-нибудь бизнес-центра, торгового центра и подобных сооружений. В ближайшее время у территории, близлежащей к «Полету», изменится земельное назначение. Эти земли будут приоритетного развития. В дальнейшем по плану там будет строиться большой жилой микрорайон, — пояснил эксперт.

Оба участка, выставленных на продажу, принадлежат компании «Водный мир». Ее учредитель — Владислав Завалеев, сын бывшего начальника управления ГАИ по Омской области и бывшего заместителя начальника по тылу УВД по Омской области Петра Завалеева. Сначала организация получила земли в аренду, а затем стала их собственником. NGS55.RU подробно рассказывал о том, как от парка 30-летия ВЛКСМ «откусили» 68 гектаров под застройку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства