Город «Декорации к сценам апокалипсиса»: генпрокурор Краснов в красках рассказал Путину об аварийных омских домах

«Декорации к сценам апокалипсиса»: генпрокурор Краснов в красках рассказал Путину об аварийных омских домах

Работой наших властей чиновник недоволен

Краснов считает, что омские власти «недорабатывают»

Генеральный прокурор Игорь Краснов на днях отчитался Владимиру Путину о своей работе в 2022 году. На заседании коллегии Краснов доложил президенту о проблемах в сфере ЖКХ в Омской области. Причина недочетов, по мнению чиновника, — недоработки местных властей.

Генпрокурор знает о проблемах омичей не понаслышке: в декабре 2022 года облпрокуратура организовала личный прием Краснова, куда пришли многие жители города. Омичи пожаловались на невыносимые условия жизни в аварийных домах и на работу управляющих компаний.

«Каждый мой выезд в регионы вскрывает пласт проблем, свидетельствующих как о явных просчетах региональных, местных властей, так и об упущениях в вашей надзорной деятельности», — цитируют Краснова на сайте Кремля.

Краснов вспомнил об омской пенсионерке, которая пришла на его прием. Здание, в котором живет женщина, еле держится.

— Пожилая жительница Омска в красках рассказала мне, как в ее квартире через отверстие в прогнившем полу виден подвал дома, который вот-вот рухнет, по ее мнению. Подобное состояние дел в областном центре не редкость, и некоторые из них без каких-то дополнительных декораций готовы к съемкам сцен апокалипсиса. К сожалению, такие же объекты можно встретить и в других регионах, — рассказал Краснов.

Владимир Путин и члены прокуратуры выслушали чиновника. Президент выразил надежду на то, что ситуация вскоре изменится и на эту проблему обратят внимание местные власти.

— Это всегда важно, а в сегодняшних условиях важно вдвойне или втройне. Я очень на вас рассчитываю, — ответил Путин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства