Город Власти ищут подрядчика, который за 105 миллионов благоустроит бульвар «Озерки» в Омской области

Власти ищут подрядчика, который за 105 миллионов благоустроит бульвар «Озерки» в Омской области

До 1 ноября 2023 года всё должно быть готово

Обновленная территория должна стать местом притяжения для молодежи

На сайте госзакупок появился электронный аукцион. Администрация Исилькульского района ищет подрядчика для благоустройства бульвара «Озерки»: возвращение сердца города». Начальная стоимость контракта — 105,8 миллиона рублей. Полгода назад представленный Исилькулем проект признали одним из победителей всероссийского конкурса «Развитие малых городов и исторических поселений». В ежегодном конкурсе Минстроя России заявка Исилькуля стала одним из 54 победителей в своей II подгруппе (малые города с населением от 20 тысяч до 50 тысяч человек).

Над проектом работала команда жителей и приглашенных экспертов. Планируется, что в Исилькуле обновят пространство по улице Ермолаева, включающее четыре зоны: ворота города Исилькуля, аллею Студентов, главную площадь и Школьную аллею.

После свадьбы в Исилькуле можно будет делать красивую фотопрогулку

Подача заявок завершается 17 марта 2023 года. А победителю нужно успеть завершить все работы до 1 ноября 2023 года. Гарантийный срок на выполненные работы составляет три года. За это время заказчик может требовать у исполнителя исправить недочеты.

Добавим, что конкурс «Развитие малых городов и исторических поселений» Минстрой России проводит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ранее по этому нацпроекту за 100 миллионов рублей реконструировали парк «Калач на Оми» в другом малом городе Омской области — Калачинске. Однако проект реализовали с многочисленными нарушениями. Посмотрите сами наш фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства