Город В Омском районе наградили одаренных детей

В Омском районе наградили одаренных детей

Почетную премию получили 20 молодых людей

Поддержка юных одаренных жителей пригорода является значимым направлением в работе районной администрации

Геннадий Долматов провел торжественную церемонию вручения премий главы Омского района «Юные дарования» учащимся районной детской школы искусств. 20 молодых людей, которые связали свое детство и юность с творчеством и искусством, получили награды. Не забыли и о тех, кто поддерживает детей на пути к успеху — родителях и педагогах — их наградили благодарственными письмами.

Геннадий Долматов, глава Омского муниципального района

— Каждый год в этом зале появляются всё новые и новые звездочки. Когда смотришь на ребят, которые открывают и развивают свою творческую натуру, свой ключ, который они нашли в себе, и продолжают это делать, выступая, это дорогого стоит! Хочется выразить благодарность родителям, которые замечают эту особенность в своих детях и поддерживают их, — обратился к ученикам и их родителям Геннадий Долматов.

С ответным словом от премиантов и их родителей выступили учащийся Лузинского филиала школы искусств Лев Прудаев и Светлана Пинимясова.

Поддержка юных одаренных жителей пригорода является значимым направлением в работе районной администрации. Одна из форм такой поддержки — именная стипендия главы. Она является стимулом для профессионального совершенствования талантливых детей и творческой молодежи, подталкивает одаренных детей к новым открытиям и начинаниям.

Вручение таких премий уже давно стало доброй традицией для Омского района. Такой же традицией становится и награждение глав поселений, которые оказывают поддержку талантливым детям. Так, 29 ноября отметили глав поселений, в которых открыты филиалы и выездные классы районной школы искусств, благодарственными письмами наградили руководителей, которые учредили свои стипендии в поселениях. Среди них Главы Иртышского, Усть-Заостровского, Ачаирского и Дружинского сельских поселений.
В завершение церемонии, учащиеся выступили с концертом и исполнили яркие творческие номера, в очередной раз доказывая, что являются одними из самых талантливых в Омском районе.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства