Город Омичи будут меньше платить за проезд по карте «Мир» и Единой карте жителя

Омичи будут меньше платить за проезд по карте «Мир» и Единой карте жителя

Воспользоваться предложением можно с 1 сентября в общественном транспорте

Новая акция продлится до конца года

В мэрии рассказали, что речь идет только о базовом тарифе и не распространяется на льготные. Действует акция при использовании новых безналичных систем в троллейбусах, автобусах и трамваях. Так, при оплате картой «Мир», загруженной в смартфон, поездки по основному тарифу станут дешевле на 7 рублей. А если Единой картой омича, то на 9 рублей. Чтобы пользоваться скидкой, карту жителя также можно загрузить в мобильный платежный сервис. Акция стартует 1 сентября и будет действовать до 31 декабря 2022 года.

Проект поможет жителям комфортно использовать городскую инфраструктуру

Первый зампред областного правительства Дмитрий Ушаков пояснил, что акция призвана поддержать внедрение платежной системы «Мир».

— Проект позволяет улучшить качество предоставляемых услуг и внедрять новые цифровые решения. Кроме того, региональная власть приветствует и поддерживает социальный аспект реализуемого проекта платежной системой «Мир». Подобные акции стимулируют переход населения на электронный формат получаемых услуг, — сказал Дмитрий Ушаков.

Новый проект сможет увеличить число пассажиров муниципального транспорта

Заместитель мэра Владимир Куприянов подчеркнул, что проект призван помогать жителям города.

— Мы внедряем новый проект с целью повышения эффективности, доступности и качества услуг на основе современных информационных ресурсов. Администрация города всецело поддерживает любые социально значимые инициативы, позволяющие омичам комфортно использовать городскую инфраструктуру и чувствовать заботу властей, — сообщил Владимир Куприянов.

О запуске Единой карты жителя было заявлено минувшей весной

— Чтобы расплатиться смартфоном, необходимо загрузить карту «Мир» в одно из приложений — Mir Pay (0+) или Samsung Pay (0+). Платежные сервисы работают на гаджетах с операционной системой Android, а сам телефон должен поддерживать NFC-функцию. Регистрация в приложении занимает около минуты, и после загрузки карты в Pay-сервис можно сразу оплачивать проезд со скидкой, — рассказала Мария Точилова, директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир».

О запуске Единой карты жителя было заявлено минувшей весной. По словам управляющего директора по розничному бизнесу банка ВТБ по Омской области Руслана Деева, с конца мая ее оформили около 5000 клиентов.

— Единая карта Омска — современный технологичный инструмент, благодаря которому горожане уже сейчас могут быстро решать повседневные финансовые задачи, а также получать социальные услуги в удобном формате, — прокомментировал Руслан Деев. — С конца мая в отделениях ВТБ такие карты оформили уже порядка пяти тысяч омичей, и мы уверены, что акция на транспорте станет для них приятным дополнением к широкому перечню преимуществ карты жителя. Сегодня владельцы единой карты могут стать участниками бесплатной программы лояльности ВТБ, оплачивать услуги ЖКХ без комиссии, получать повышенный кешбэк от партнеров проекта, а также пользоваться рядом других преференций.

Акция призвана поддержать внедрение платежной системы «Мир»

— Я уверен, что внедрение этого проекта позволит значительно увеличить число пассажиров, которые начнут пользоваться муниципальным транспортом. Выбирая в качестве средства передвижения муниципальный транспорт, омичи выбирают комфорт и качественный сервис. С приобретением новой техники — троллейбусов, автобусов, трамваев — пассажиропоток увеличился. Омичи и гости города всё чаще выбирают комфортные и безопасные поездки на муниципальном транспорте, — подытожил директор МП «Электрический транспорт» Сергей Фролов.

Узнать, как подключить свою карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам можно на сайте mironline.ru (Mir Pay, Samsung Pay) или обратившись в банк, выпустивший карту. С полными правилами акции, как пользоваться приложением можно узнать на сайте privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!» (6+). О том, какие скидки по карте «Мир», загруженной в смартфон, действуют в других городах и как воспользоваться предложением, можно узнать на сайте www.privetmir.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства