Город В Омской области планируют увеличить зарплаты бюджетникам

В Омской области планируют увеличить зарплаты бюджетникам

Об этом сообщил губернатор Александр Бурков

Александр Бурков выступил с отчетом о результатах деятельности правительства Омской области за 2021 год

За прошлый год средняя зарплата в Омской области выросла почти на 9% и составила более 41 тыс. рублей. По мнению губернатора, в этом году с учетом инфляции нужны дополнительные меры для повышения уровня благосостояния граждан.

— Я поставил задачу перед финансово-экономическим блоком правительства изыскать в бюджете средства на увеличение зарплаты работникам бюджетной сферы: врачам, учителям, работникам культуры и социального обеспечения. Это наши инвестиции в благополучие граждан и развитие региональной экономики, — подчеркнул Александр Бурков.

Главным итогом прошлого года губернатор считает полученный опыт антикризисного управления, который поможет в решении поставленных задач, самая главная из которых — рост благополучия всех жителей Омской области.

В отчете губернатора были представлены результаты работы регионального правительства по всем направлениям деятельности. Глава региона рассказал о развитии экономики, здравоохранения, строительства, благоустройства, сельского хозяйства, культуры, спорта, экологии, транспорта, промышленности. Работу команды губернатора высоко оценили политики и депутаты.

Заместитель председателя законодательного собрания Омской области, руководитель фракции «Единой России» в областном парламенте Александр Артемов уверен, что в Омской области реализуется правильный социально-экономический курс. Важно сохранить темпы социально-экономического развития региона и в дальнейшем.

— Подводя итог сегодняшнему отчету, отмечу, что выбранный социально-экономический курс верен. Это подтверждают показатели. Мы не снизили ключевые показатели по экономике, более того, мы их нарастили. Индекс промышленного производства составил 103%, на 2,2% вырос объем сельскохозяйственного производства. Количество малых и средних предприятий выросло на 1,5%, и сегодня у нас 63 тысячи субъектов МСП, 250 тысяч работающих — их сегодня нужно поддержать. Для нас самое главное — сохранение рабочих мест, сохранение доходов населения, — рассказал Александр Артемов.

Заместитель председателя Омского городского совета, победитель предварительного голосования «Единой России» Виталий Путинцев отметил, что в последние годы в Омске активно ведется благоустройство общественных пространств, микротерриторий и дворов.

— Это стало возможным благодаря командной работе областного правительства во главе с губернатором Александром Бурковым, законодательного собрания, мэрии и горсовета. В результате в выигрыше остались омичи: во всех округах города появились современные удобные зелёные зоны для прогулок и спокойного отдыха. Уверен, что такую работу нужно обязательно продолжать всем органам публичной власти. А жители по-прежнему могут принимать самое активное участие в определении территорий для благоустройства. Неслучайно в Омске будет сформирована «Народная программа» с объемом финансирования не менее 50 миллионов рублей для приведения в порядок объектов, выбранных горожанами, — сказал депутат.

Победитель предварительного голосования «Единой России» Валерий Студеникин поддерживает позицию главы региона, считая работников сельскохозяйственной отрасли локомотивом экономики Омской области.

— Из данных, озвученных Александром Леонидовичем, могу сделать вывод о серьезном развитии всей сферы сельского хозяйства. Закупка техники и минеральных удобрений, рациональное использование земель сельхозназначения, и, как следствие, высокие урожаи — это то, к чему стремятся все регионы. Омская область находится на 15-й строчке рейтинга лучших регионов по сбору зерновых. Это говорит о том, что работа идет в верном направлении, и вложения, которые делаются в сельское хозяйство, с лихвой себя окупают, — сказал Валерий Студеникин.

Депутат Омского городского Совета, победитель предварительного голосования «Единой России» Антон Ремнев особое внимание обратил на готовность Омской области к новым вызовам времени.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства