Город В первый (и весьма холодный) день лета в Омске открыли пляжи

В первый (и весьма холодный) день лета в Омске открыли пляжи

Но купаться в Омке и Иртыше пока нельзя

Сегодня омичи могут отправиться на пляж, хотя погода не слишком располагает к этому

Сегодня, 1 июня, в Омске начали работать городские пляжи. Подготовкой Советского, Кировского, Центрального-1 и Центрального-2 в этом году занимались сотрудники Управления дорожного хозяйства и благоустройства. Первомайский пляж готовили к началу сезона сотрудники Центра компетенций по вопросам городской среды. Напомним, что в преддверии лета на пляжи Омска завезли 700 тонн песка. Сейчас омичам разрешено лишь загорать у воды. О том, можно ли будет в этом году купаться в реке, станет известно позже.

— Вторую половину мая мы посвятили активной работе на пляжах: завезли 700 тонн чистого песка, подготовили и установили необходимое оборудование, закупили недостающие комплектующие, провели обучение спасателей. Сейчас уровень воды в Иртыше пошел на спад, поэтому на ближайшее время запланированы мероприятия по обследованию дна водолазами и взятию проб песка и воды. По результатам исследования проб будет сделано заключение о соответствии воды санитарным нормам для купания, — сообщает заместитель директора по благоустройству городского Управления дорожного хозяйства и благоустройства Андрей Парыгин.

Сейчас на городских пляжах работают фонтанчики с питьевой водой и душевые. Также там установили кабинки для переодевания, зонтики, информационные щиты, мусорки. Вдоль берега оборудованы посты спасателей. Несколько рабочих будут следить за чистотой и собирать на пляжах мусор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter