Город На «Зеленом Острове» перекрыли забором проход на полуостров, но сказали, что он «не станет препятствием»

На «Зеленом Острове» перекрыли забором проход на полуостров, но сказали, что он «не станет препятствием»

В мэрии заверили, что на малую косу сможет попасть любой омич

Омичи переживают, что не смогут насладиться видами с полуострова

В редакцию NGS55.RU обратилась читательница, которая рассказала, что примерно три дня назад, 17 мая, проход на территорию малой косы в парке «Зеленый остров» перегородили забором.

— По слухам, там хотят сделать VIP-мангальную зону с баней и беседками, перекрыв полностью проход на полуостров. Насколько законно данное ограждение и согласны ли жители города потерять прогулочную зону в парке, учитывая, что баня с беседками уже есть в самом центре парка? Также возникает вопрос, как люди будут добираться до места пикника со всем необходимым, по новой велопешеходной дорожке на авто? Думаем, многие знают, что с полуострова открываются красивые закатные виды, которые так нравятся омичам, — переживает жительница микрорайона Серебряный берег Татьяна Ельцова.

В городской мэрии пояснили, что проход на малую косу открыт для всех, поскольку это место — парковая зона общего пользования для всех жителей города. Там благоустроят территорию и организуют глэмпинг.

— От омичей был запрос на организацию цивилизованной и безопасной территории для отдыха. Это место для созерцания водной акватории, на берегу вдоль уреза воды будут организованы лавочки, вдоль деревянного ограждения будут высажены цветы, для желающих укрыться от дождя будет организован глэмпинг из дерева. Данные работы планируется завершить до сентября, но территория открыта для посетителей круглый год. Приглашаем всех желающих посетить малую косу. Забор не является препятствием, — рассказал директор парка «Зеленый остров» Алексей Сокин.

Также он пояснил корреспонденту NGS55.RU, что на полуостров омичи смогут попасть через калитку, которая в заборе также имеется.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства