Город Из «Амура» потребовали вывезти почти сотню незаконных гаражей

Из «Амура» потребовали вывезти почти сотню незаконных гаражей

Их фотографии с фаллическими символами и пентаграммами опубликовали в газете мэрии Омска

Вынос одного металлического гаража обходится примерно в 24 тысячи рублей

Администрация Центрального округа Омска запланировала массовый вынос металлических гаражей в Амурском поселке. Как следует из распоряжения главы окружной администрации Амангельды Мендубаева, они занимают земли общего пользования незаконно. Гаражи сосредоточены в двух местах: 52 стоят вдоль домов № 86 и 94 по улице Багратиона и соседнего дома № 94 по улице 2-й Барнаульской, еще 34 — в районе дома № 366 по улице 17-й Военный городок.

— Администрацией округа включены в окружной план выноса временные гаражи (металлические и железобетонные), которые размещены по ул. 2-й Барнаульской и 17-й Военный городок без правоустанавливающих документов на земельные участки под гаражами, — уточнили NGS55.RU в пресс-службе окружной администрации.

Собственникам гаражей давали время убрать их по-хорошему. На дверях вешали предупреждения, что гаражи установлены самовольно и их надо увезти. Уведомления с фотографиями гаражей были опубликованы и в газете «Третья столица». Причем фотографии для нее не ретушировали. В результате в газете по соседству с распоряжениями мэра Омска и постановлениями горсовета появились снимки гаражей с нарисованными на них фаллическими символами, рекламой наркотиков и приветствием сатаны (мы публикуем лишь один из примеров для демонстрации, остальные решили не ставить по этическим соображениям).

Ни владельца гаража, ни редакцию газеты такая надпись, судя по всему, не смущает

Теперь выносом гаражей займется специализированная организация. По данным портала госзакупок, администрация Центрального округа в апреле заключила договор с индивидуальным предпринимателем Светланой Витценко на сумму более 5,7 миллиона рублей. Рабочие вывезут гаражи на улицу Каховского, предварительно выгрузив из них всё имущество в присутствии участкового. После транспортировки гаражей его должны вернуть на место. Счет за услуги рабочих, а также за использование земельных участков и хранение гаражей выставят их собственникам. Вынос металлического гаража обходится в 23 550 рублей, железобетонного — в 35 325 рублей.

Всего, по данным мэрии Омска, в городе около 27 тысяч временных гаражей, больше всего — на территории Центрального и Ленинского округов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства