Город В парке «Зеленый остров» решили высадить 306 сосен

В парке «Зеленый остров» решили высадить 306 сосен

Они появятся взамен снесенным 44 деревьям

Благоустройство «Зеленого острова» продолжится и в 2023 году

В парке «Зеленый остров» планируют высадить 306 полутораметровых сосен взамен 44 деревьям, которые были признаны аварийными омской «зеленой комиссией». Как сообщили в администрации города, благоустройство выполнят местные жители совместно с сотрудниками омских предприятий и организаций 15 мая этого года.

Также в пресс-службе мэрии напомнили, что в этом году компания «СибДор», занимающаяся реконструкцией парка, должна будет высадить 52 дерева и 2600 кустов бирючины обыкновенной и кизильника. По данным портала госзакупок, среди них 28 ив, 24 тополя и 69 кустарников.

— Также в парковой зоне подрядная организация должна посеять газонные травы на площади более 12 тысяч кв. м и сформировать цветники и клумбы общей площадью почти 1000 кв. м, — отметила начальник управления благоустройства и озеленения Департамента городского хозяйства мэрии Елена Галуза.

Ранее NGS55.RU сообщал о том, что на второй этап благоустройства «Зеленого острова» выделили 62 миллиона рублей. В парке планируют обновить его нижнюю часть — от центральной аллеи до косы. Помимо строительства тротуаров и велодорожек, на территории, согласно проекту, собираются установить 60 светильников, скамьи, урны и велопарковку. В плане благоустройства, который ранее прилагался к аукционной документации, также были указаны площадка для скейтеров, веревочный парк, чилаут, площадки для отдыха на газоне и спуск к реке. Также была запланирована реконструкция заброшенного здания под спа-центр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства