Город В Омске завтра начнут отключать отопление

В Омске завтра начнут отключать отопление

Отопительный сезон в городе продлился 223 дня

Отопительный сезон был самым ранним за последние 10 лет

Сегодня, 26 апреля, мэр Омска Сергей Шелест подписал постановление об окончании отопительного сезона в городе. Он будет официально завершен с завтрашнего дня, потому что в регионе установилась стабильно теплая погода, объяснили в администрации Омска.

— В среду, 27 апреля, теплоснабжающие организации города начнут отключать подачу теплоносителя в жилые многоквартирные дома и другие здания. С момента официального объявления о завершении отопительного сезона подача тепла прекращается во всех районах города, поочередно отключаются локальные группы потребителей, — уточнили в мэрии.

Отопительный сезон 2021/2022 годов в Омске продлился 223 дня. Напомним, он стал самым ранним за последние 10 лет — теплеть в домах начало с 16 сентября. Самый короткий отопительный сезон — 203 дня — был ровно десять лет назад, самый длинный — 244 дня — в 2018–2019 году.

Вслед за отоплением в городе начнут отключать и горячую воду. Уже известно, по какому графику пройдут отключения в домах, которые обслуживают «Омск РТС» и «ТГК-11».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства