Город Из-за строительства гостиницы Cosmos возле стадиона «Динамо» срезали велодорожки

Из-за строительства гостиницы Cosmos возле стадиона «Динамо» срезали велодорожки

Подрядчику нужно восстановить этот участок менее чем за две недели

Сейчас этот участок выглядит так

На этой неделе многие омичи обратили внимание на перекопанный участок территории возле стадиона «Динамо». Там срезали велодорожки, а сам участок засыпали щебнем и песком. Пешеходам приходится ходить по узенькой дорожке вдоль забора, а велосипедистам и вовсе сложно там проехать, хотя недавно эта территория была частью их «официального» маршрута.

Как пояснили корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе Центрального округа, участок рядом со стадионом «Динамо» перекопали в связи со строительством гостиницы Cosmos на набережной Тухачевского. Работы проводит компания ООО «Омрегионстрой». Подрядчик частично восстановил участок, но обязан полностью привести его в порядок до 30 апреля. «Омрегионстрой» уже получил от окружной администрации уведомление о необходимости оперативно восстановить нарушенное благоустройство. На эти работы у подрядчика осталось менее двух недель.

— Данный вопрос находится на контроле администрации Центрального округа и Департамента контроля администрации города, — пояснили в ведомстве.

Напомним, что строительство гостиницы Cosmos началось весной прошлого года. Ради строительства отеля мэрия одобрила снос 24 деревьев на набережной Тухачевского. Без нарушений не обошлось — застройщик начал работы за два месяца до получения положительного заключения экспертизы.

По данным Министерства экономики Омской области, объем инвестиций в реализацию масштабного проекта оценивается в 976,1 миллиона рублей. ООО «Космос Отель Омск» входит в АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства