Город В Омске выбрали названия для шести скверов

В Омске выбрали названия для шести скверов

В голосовании приняли участие около 400 человек

Большинство скверов получили довольно очевидные названия

В Омске завершилось голосование за выбор названий для шести скверов. Оно проводилось на портале «Госуслуги» с 14 по 29 марта. В нем, по данным администрации Ленинского округа, приняли участие около 400 омичей. В итоге лидерами стали следующие варианты:

  • сквер в границах улиц Гуртьева и 14-й Чередовой получит название Гуртьевский сквер;

  • территория у дома № 5/2 по улице Гашека (микрорайон Московка-2) — сквер Территория детства;

  • территория у Дворца культуры «Железнодорожник» по ул. 6-й Станционной (микрорайон Московка-1) — сквер Железнодорожников;

  • территория у храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» по проспекту Сибирскому — сквер Семейный;

  • сквер на бульваре Федора Крылова — сквер им. Федора Крылова;

  • сквер на Привокзальной площади — сквер У железнодорожного вокзала.

В пресс-службе мэрии также рассказали, что омичи предлагали назвать сквер на Привокзальной площади сквером таксистов, путешественников или встреч.

— Мы благодарим всех, кто принял участие в выборе названий для безымянных скверов Ленинского округа. Теперь результаты голосования будут направлены в топонимическую комиссию администрации города Омска, состоящую из архитекторов, историков и экспертов в области городского развития, — сказала начальник отдела архитектуры, строительства и землепользования администрации Ленинского округа Анастасия Самошина.

В пресс-службе администрации Ленинского округа корреспонденту NGS55.RU сообщили, что после топонимической комиссии результаты голосования направят на утверждение в горсовет.

Напомним, ранее NGS55.RU рассказывал, какие дворы и скверы в Центральном округе планируют благоустроить в 2022 году. Список, в который попали 15 территорий, можно посмотреть здесь. Их ремонтом в апреле займется индивидуальный предприниматель Давид Миракян, чья организация также занималась благоустройством Советского парка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства