Город В Омске обновление дорожной разметки начнется в апреле

В Омске обновление дорожной разметки начнется в апреле

Планы по ее нанесению озвучили депутатам Городского совета

Работы будут выполняться в несколько этапов

Директор бюджетного учреждения Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Галина Зурнаджан отметила, что нанесение разметки на улично-дорожной сети города будет выполняться в несколько этапов. При этом будет задействовано не только само бюджетное учреждение, но и подрядные организации.

На восстановление дорожной разметки из бюджета города выделено порядка 10,6 млн рублей

План-график нанесения дорожной разметки, которого будут придерживаться службы, уже разработан. Работы будут выполняться в рамках нескольких программ. А обновить и восстановить разметку планируется с помощью краски и пластичных материалов.

На эти цели из бюджета города выделено порядка 10,6 млн рублей. Часть средств уже направлена на поиск подрядных организаций: они возьмут на себя обязательства по нанесению дорожной разметки и выполнят работы в период с 25 апреля до 31 июля. Заявки на поиск подрядчиков уже размещены на официальном портале госзакупок.

Обновлять разметку в Омске будут подрядчики, а также специалисты участка «Транссигнал»

В первую очередь разметку нанесут на гостевых маршрутах вблизи участков, где пройдут торжественные мероприятия ко Дню Победы. Кроме того, обновят пешеходные переходы рядом со школами. Затем работы продолжатся на других участках дорожно-транспортной сети.

Также разметку будут наносить работники участка «Транссигнал» городского «Управления дорожного хозяйства и благоустройства». Они приступят к работам 25 апреля. В планах — нанесение стоп-линий на 32 перекрестках и дорожной разметки на пешеходных переходах на маршрутах следования детей к летним оздоровительным лагерям (48 участков). Затем работы проведут еще на 43 участках улично-дорожной сети, а к началу нового учебного года восстановят 227 пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений.

Также продолжится восстановление изношенной разметки на ранее отремонтированных дорогах

Новая дорожная разметка появится и на 18 улицах: Серова, Маргелова, Камышовой, Будеркина, 50 лет ВЛКСМ, Романенко, 75 лет Гвардейской бригады, Петра Осминина, Бородина, Вавилова, Партизанской, Интернациональной, Тарской, Спартаковской, Шаронова, Перелета, на дорогах-дублерах по улицам Волгоградской и Лукашевича. Эти работы входят в национальный проект «Безопасные качественные дороги».

Кроме того, продолжится восстановление изношенной разметки на ранее отремонтированных подрядчиками дорогах. В этом году это 37 дорог. К работам подрядные организации должны приступить 1 мая.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства