Город Губернатор Омской области заявил о возобновлении авиасообщения с Китаем

Губернатор Омской области заявил о возобновлении авиасообщения с Китаем

Заниматься этим будет финансово-экономический блок правительства

Также в планах поездка в Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Туркменистан

Губернатор Омской области Александр Бурков рассказал о планах развития региона в азиатском направлении. В условиях европейских санкций одним из главных торговых партнеров Омской области, как и всей России, может стать Китай. NGS55.RU уже рассказывал о том, как развиваются отношения Китая и Омской области: это один из четырех основных импортеров, поставляющих товары в наш регион. По словам губернатора, основная миссия Омской области — стать логистическим центром и окном в Азию, и для этого «есть все условия»: железнодорожное и автомобильное сообщения, а также речные перевозки.

— Сегодня нам как никогда важно выстраивать логистические цепочки, чтобы обеспечить бесперебойные поставки качественных товаров по доступной цене для жителей нашего региона и всей России. С сегодняшнего дня возобновляется авиасообщение с Китаем. Дал поручение финансово-экономическому блоку начать готовить визиты официальной и бизнес-делегации в Урумчи. Также в планах поездка в Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан и Туркменистан, — написал Александр Бурков.

Также губернатор сообщил, что будут налаживаться новые логистические цепочки для поставки товаров. Предприятиям, обеспечивающим наибольшую занятость, предприятиям жизнеобеспечения и организациям, приносящим максимальную добавленную стоимость, помогут восстановить утерянные связи в первую очередь.

Напомним, ранее Александр Бурков во время интервью «12-му каналу» и еще четырем омским СМИ заявил, что международный интернет-магазин Wildberries планирует открыть в Омской области собственные склады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства