Город Умер первый руководитель омского УФАС

Умер первый руководитель омского УФАС

Сергей Суменков возглавлял ведомство с 1991 по 2015 год

Сергей Суменков стоял у истоков создания омского УФАС

В пресс-службе областного УФАС сообщили о том, что сегодня, 3 марта, скончался Сергей Суменков — первый руководитель ведомства. Ему было 72 года. Сергей Васильевич стоял у истоков создания регионального УФАС в начале 90-х годов, а затем руководил им на протяжении почти 24 лет (с 25 ноября 1991 года по 6 августа 2015 года). Он был заслуженным экспертом ФАС и активно участвовал в работе общественного совета при омском УФАС.

— Сергей Васильевич был опытным руководителем, отзывчивым и внимательным к своим сотрудникам, профессионалом с большой буквы. В течение всего времени на посту руководителя он проявлял высокую принципиальность, придерживался буквы закона, владел нормами различных отраслей права, грамотно решал стоящие перед ним задачи, пользовался заслуженным авторитетом среди коллег и органов власти. <...> Прецеденты и новации управления впоследствии отразились в практике других территориальных органов, нормативных документах, в обобщении судебной арбитражной практики, — рассказали в пресс-службе областного УФАС.

Дата и время прощания станут известны позднее. Редакция NGS55.RU выражает соболезнования родным, близким и коллегам Сергея Васильевича.

[Обновлено 15:32] Прощание с Сергеем Суменковым состоится в субботу, 5 марта, с 11:00 до 12:00 в Воскресенском соборе (улица Партизанская, 16). Похороны пройдут на Старо-Северном мемориальном кладбище (улица Орджоникидзе, 289).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства