Город Омичи стали ездить по России в полтора раза чаще

Омичи стали ездить по России в полтора раза чаще

В прошлом году популярными стали поездки в Москву, в Крым, в Сибирь, а также на юг России и на Урал

Больше половины поездок пришлось на возраст от 20 до 40 лет

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, с помощью технологий big data выяснил, как часто из Омской области люди ездят в другие регионы России. В 2021 году число таких поездок выросло более чем в полтора раза по сравнению с 2020 годом, а самыми популярными направлениями стали курорты Краснодарского края, Крым, Сибирские и Уральские регионы, Москва и Московская область.

Чаще всего в 2021 году клиенты Tele2 из Омской области ездили в южные регионы (прежде всего, в Краснодарский край), в Центральную Россию (особенно в Москву), а также по Сибири и Уралу. При этом на Сибирь приходится примерно пятая часть всех поездок жителей региона в 2021 году – 21%. Чаще всего омичи посещали Краснодарский край, Новосибирскую область, Москву и Московскую область.

Наибольшее число поездок приходится на пик отпускного сезона — июль и август. В среднем клиенты Tele2 из Омской области проводили в поездках по 11 дней. Каждый из них за это время использовал 3 Гб интернет-трафика, совершил 47 звонков и проговорил по телефону около двух часов.

Женщины выезжали за пределы региона немного чаще мужчин: 51% против 49%. Больше всего ездили по стране жители Омской области 20-40 лет (53%). Больше трети поездок приходится на клиентов Tele2 в возрасте от 40 до 60 лет (37%). Абоненты, которым больше 60 лет, тоже ездят по России, но их доля составляет только 9%.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства