Город В старинном селе Русановка впервые появился скоростной мобильный интернет

В старинном селе Русановка впервые появился скоростной мобильный интернет

Населенный пункт находится на территории Омского Прииртышья, живет в нем почти тысяча человек

Жители села теперь могут общаться с родными по видеосвязи, пользоваться онлайн-кинотеатрами, сайтами госуслуг

МТС обеспечила скоростным мобильным интернетом село Русановка Нововаршавского района. Населенный пункт находится на территории Омского Прииртышья, здесь живет около тысячи человек.

Теперь жители села на скорости до 100 Мбит/с могут общаться с родными по видеосвязи, пользоваться онлайн-кинотеатрами, сайтами госуслуг. А также переписываться с друзьями или близкими через мессенджеры, узнавать последние новости через интернет.

«История Русановки насчитывает более ста лет. Село возникло благодаря переселенцам с Украины, отправившимся в Сибирь для освоения целины, и сейчас в нем проживает около тысячи человек. Именно в таких небольших населенных пунктах мы видим высокую востребованность мобильного интернета. Уверен, что жителям малых и удаленных населенных пунктов должны быть доступны все сервисы, которыми пользуются горожане. Это напрямую влияет на качество жизни населения и является основой для развития комфортной инфраструктуры в регионе», — отметил директор филиала МТС в Омской области Михаил Синюгин.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства