Город Омичам напомнили о правилах пользования канализацией в новогодние праздники

Омичам напомнили о правилах пользования канализацией в новогодние праздники

Диспетчеры Росводоканала Омск будут круглосуточно принимать сведения о состоянии системы водоснабжения

Дни новогодних праздников многие сотрудники Росводоканала проведут на трудовом посту

Росводоканал Омск готов к работе в период январских каникул. В выходные и праздничные дни будут круглосуточно дежурить руководители и специалисты подразделений.

Для обеспечения непрерывной работы объектов водоподготовки и очистки стоков ежесуточно задействуют более 80 сотрудников омского водоканала. Созданы необходимые запасы материалов и реагентов, 27 бригад аварийно-восстановительных работ готовы оперативно локализовать и ликвидировать нештатные ситуации на сетях. Для внеплановых работ подготовлено 78 единиц автотранспорта и спецтехники, среди которых экскаваторы, илососы, самосвалы, тракторы, баровые машины, бульдозеры и автокраны. Сотрудники лабораторного центра будут проводить постоянный контроль качества питьевой воды на сооружениях водоподготовки и в городской распределительной сети.

«Каждый год перед новогодними праздниками мы проводим комплекс работ, направленный на оперативное устранение повреждений или засоров на сетях. Наша задача — обеспечить горожан бесперебойными и качественными услугами водоснабжения и водоотведения в период каникул. Особое внимание уделяем проверке наличия и технического состояния крышек люков в местах массового отдыха омичей. Проводим внеочередные обходы водопроводных и канализационных сетей», — рассказал директор по производству Росводоканала Омск Павел Козлов.

На предприятии не прогнозируют увеличение потребления воды в последний день уходящего года. Омичи массово устанавливают приборы учёта и экономнее расходуют воду. 31 декабря в город подается всего на 5-10% питьевой воды больше, чем в другие дни.

Во избежание возникновения засоров омский водоканал напомнил горожанам, что городская канализация не предназначена для сброса мусора. Пищевые отходы, полиэтиленовые пакеты, упаковку, средства гигиены необходимо утилизировать как твёрдые коммунальные отходы.

Диспетчеры предприятия в новогодние каникулы будут круглосуточно принимать сведения о состоянии систем водоснабжения и водоотведения в Омске. Получить информацию, сообщить о любых неисправностях, утечках или об открытых люках можно по телефонам: 75-16-00 (диспетчерская по водоснабжению) и 75-04-00 (диспетчерская по водоотведению).

Плановые отключения холодного водоснабжения на период новогодних праздников отменены.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства