Город Комфортная среда в Омске Подрядчикам предложили благоустроить территорию возле экоцентра на Жукова за 15 миллионов

Подрядчикам предложили благоустроить территорию возле экоцентра на Жукова за 15 миллионов

На эти деньги нужно будет обустроить парковку и оборудовать тротуары

Согласно эскизам, парковка будет находиться возле входа в экоцентр

На портале госзакупок разместили аукцион на поиск подрядчика для благоустройства территории детского экоцентра на Жукова. Это уже вторая очередь благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды» — первая проходила в этом году. Заявки от подрядчиков ждут до 29 ноября, а сам аукцион пройдет 1 декабря. Начальная цена — 15,3 миллиона рублей.

Согласно документам, победитель должен будет обустроить парковку возле экоцентра, а также оборудовать тротуары, установить бордюры и пешеходные ограждения. Срок выполнения работ — с 15 апреля до 1 сентября, кроме того, отдельные периоды прописаны для каждого вида работ. Демонтировать старый асфальт нужно с 15 по 30 апреля, оборудовать тротуары — с 1 мая по 15 июня, обустроить парковку — с 16 июня по 15 июля, установить бордюры — с 16 по 31 июля, а ограждения — с 1 августа по 1 сентября.

Кроме того, подрядчика ищут и на вторую очередь благоустройства сквера «Рубиновая мечта» на улице Кирова — его предлагают провести за 24,7 миллиона рублей. В прошлом году мы рассказывали о том, как должна измениться территория детского экоцентра на Жукова после благоустройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства