Город В областном ПФР предупредили омичей о фейковых сообщениях про новые выплаты на школьников

В областном ПФР предупредили омичей о фейковых сообщениях про новые выплаты на школьников

Оказалось, что речь идет вовсе не о новых выплатах

Новых выплат на школьников не будет

В WhatsApp начали распространять информацию о том, что омичей во время локдауна ждет выплата в 10 тысяч рублей, а получить ее смогут родители детей от 6 до 16 лет. Как сообщает сайт Om1.ru, читатели обратились в редакцию с просьбой разъяснить эту информацию, приложив рассылаемое аудиосообщение.

— Добрый вечер, уважаемые родители. Все в курсе, что сейчас можно на детей от 6 до 16 лет получить еще материальную помощь, которая у нас была выплатой в 10 000 рублей перед школой детям? Сейчас, во время локдауна, материальную помощь можно получить вторично. Единственное, это нужно оформить до 31 октября. Заходите на «Госуслуги» и в заявлении, где указано, что «материальная помощь оказана», нажимаете еще раз, там высветится зеленый рюкзачок, и вы можете получить еще 10 000 рублей, — указано в этом сообщении.

В пресс-службе омского отделения ПФР пояснили, что речь идет не о новых выплатах. Материальную помощь могут получить лишь те родители, которые еще не успели оформить эти выплаты — заявления можно подать лишь до 1 ноября.

— Информация не соответствует действительности! Никаких новых выплат, связанных с локдауном или чем-либо еще, для родителей школьников нет, заявления подавать не нужно, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее мы рассказывали о том, в каком случае могут не выплатить 10 тысяч рублей на школьника. Шанс подать заявление остался лишь сегодня, 31 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства