Все новости
Все новости

В Омске планируют отремонтировать здание цирка к началу весны

Об этом рассказал новый директор Виталий Доля

Последний раз цирк ремонтировали 5 лет назад

Поделиться

К началу весны 2022 года в омском цирке планируется восстановить фасад здания, сделать внутреннюю отделку. Об этом рассказал изданию «Город55» новый директор учреждения Виталий Доля. Напомним, к своим обязанностям он приступил неделю назад — 27 сентября. Он несколько лет возглавлял пресс-службу Омского цирка, также известен как руководитель агентства событий, организатор и ведущий концертов, праздничных программ и гастролей звезд эстрады.

— Главный план — срочное восстановление фасада, площади и внутреннего убранства цирка. 5 лет назад прошел капитальный ремонт, но его качество, увы, огорчило всех. Мы надеемся, что к весне нам разрешат приступить к этим работам. Сейчас из-за следствия по претензиям к подрядчику это невозможно, — пояснил Виталий Доля.

Напомним, пять лет назад здание цирка полностью реконструировали за 350 миллионов рублей — обшили фасад цветными щитами, смонтировали по бокам у входа видеоэкраны, отреставрировали вывеску, заменили инженерные коммуникации, а в мае этого года подрядчика обвинили в хищении средств при проведении капремонта на сумму 42 миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter