Криминал Столичного подрядчика отдали под суд за хищения при капремонте омского цирка

Столичного подрядчика отдали под суд за хищения при капремонте омского цирка

Экс-главу компании «Строительные технологии» обвиняют в мошенничестве на 42 миллиона рублей

Капремонт омского цирка обошелся в 520 миллионов рублей

Расследование уголовного дела о хищении 42 миллионов рублей из 523, выделенных на капитальный ремонт здания омского цирка, завершено. Об этом сегодня, 31 мая, сообщили в региональном управлении МВД России. Обвиняемый — Анатолий Матвеев, бывший генеральный директор московской компании «Строительные технологии», которая в 2015 году выиграла конкурс. Заказчиком работ выступало федеральное казенное предприятие «Росгосцирк».

— Предварительно установлено, что в течение 2015–2016 годов при проведении противоаварийных работ и капитального ремонта здания омского цирка обвиняемый изготовил акты о приемке выполненных работ, справки о стоимости выполненных работ и затрат. Подложные документы фигурант представил для оплаты в федеральное учреждение, — рассказали в пресс-службе полиции.

Несмотря на то что расследовала дело омская полиция, судить Анатолия Матвеева будут в Москве, по месту регистрации компании и месту жительства основного фигуранта уголовного дела, уточнили NGS55.RU в ведомстве. По статье «Мошенничество» ему грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным сервиса «Контур.Фокус», Анатолий Матвеев возглавлял компанию с 2009 по 2016 год. Он сложил полномочия директора сразу после возбуждения уголовного дела. За три дня до этого омский цирк открылся после капитального ремонта. Компания «Строительные технологии» сейчас находится в процессе банкротства.

— Расследование в отношении иных фигурантов продолжается; собранные материалы выделены в отдельное производство, — добавили в УМВД России по Омской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства