перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Омске все пожарные машины включат сирены в честь погибшего главы МЧС

10 сентября 2021, 20:25
Такие награды нельзя просто так раздавать. За что медаль? За то, что 8 млн га леса в Якутии сгорело? Или за то, что сам глава МЧС сам себя спасти не может? Я бы мог ещё кучу вопросов задать, да время жалко терять.
Гость
10 сентября 2021, 19:36
А почему второму не дали?
Гость
10 сентября 2021, 19:37
Нездоровый символизм.
Гость
11 сентября 2021, 06:06
3 февраля трое пожарников погибли пойдя в горящее здание спасать человека, а этот по неосторожности упал и ему звание героя России посмертно, страна контрастов и абсурда блин....
Гость
11 сентября 2021, 13:52
Так, по данным неназванного источника РБК, гибель главы МЧС была совсем иная: - глава МЧС был не на учениях, а в 150 км от них в охраняемом заповеднике - глава МЧС подскользнулся на краю водопада и упал вниз. И уже за ним "полетел" оператор (то ли оператор пытался остановить падение главы МЧС, то ли глава МЧС при падении сам схватился оператора) Вспоминая, как наш Мураховский в апреле заблудился в редком лесу, когда еще зелени почти не было и всего в 150 метрах от трассы, мне эта версия гибели МЧСника кажется правдоподобной. И почему никто не задал простые вопросы: - что глава МЧС делал в охраняемом заводеднике (охотился???) в 150 км от учений? - по официальной версии, глава МЧС прыгнул спасать оператора. Это странно, т.к. зачем прыгать прямо на скалы водопада? - допустим, что он реально прыгнул за оператором (хотя бред все это), зачем давать ему звание Героя России? У нас тысячи простых людей каждый год спасают кого-то рискуя жизнью, но что-то не слышно в новостях про то, что им дают "героя России" PS: как же обесценили звание Героя России. Вот, в турцию отправили самолет МЧС для тушения пожаров, а не в Якутию. Причем турция платила деньги за этот самолет. По сути, в рамках коммерческого контракта погибли наши пилоты. Им дают Героев России...
Гость
10 сентября 2021, 19:35
Конечно нужно отдать дань уважения и памяти! Прав был комментатор « Брат», присвоили генерал Героя России посмертно! Путин лично приезжал на прощание! Такому Генералу можно было , и дважды Герой России присвоить, тк настоящий генерал! Моё личное мнение- Государство должно, и обязанно даже внуков его до седьмого колена обеспечить, тк такой человек даже своей смертью показал, что нами управляют правильные люди, которые свою жизнь не пожалели для спасения другого человека!