19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Гость
5 сен 2021 в 10:03

Это уже вандализм+абсолютное равнодушие наших властей к нашему городу и горожанам на высшем уровне. Бетонные серые однообразные коробки лучше? Пни в каменных джунглях лучше?

Гость
5 сен 2021 в 10:06

Дикари

Гость
5 сен 2021 в 12:24

Ломать-не строить. Ломать любят в нашей стране

Гость
5 сен 2021 в 09:43

Краевед своим делом занимается.

Омичка
6 сен 2021 в 10:07

А я каждый день проходила по ул. Герцена мимо этого дома и любовалась его архитектурой. Жаль, что жильцы не настояли оставить этот дизайн. А УК лишь все удешевить и сломать,а не поддерживать состояние дома в хорошем состоянии. Посмотритре на штукатурку дома. Такие куски отпадывают, такие "блины" на фасаде. И это в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Препод
6 сен 2021 в 12:48

Даже то, что хорошо построено, рано или поздно приходит в негодность. Вес кронштейна около 50кг. Высота не меньше 15м. Риск падения есть, поскольку карнизные элементы всегда в неблагоприятных условиях эксплуатации. Арматура сильно корродирована на этих кронштейнах.
Поэтому правильно, что их убирают.
Другой вопрос, что сейчас такие архитектурные элементы можно заменить не бетонными, а легкими из пенополистирола. Визуально разницы не будет, безопасность будет обеспечена.
Не нужно так сильно впечатляться нашим краеведам.

ОТВЕТИТЬ
Александр
6 сен 2021 в 13:03

Правильно, безопасность лучше, чем старое дерьмо (якобы искусство)

ОТВЕТИТЬ
Брат
5 сен 2021 в 12:30

Этот краевед имеет знания для оценки технического состояния объекта или это просто рассуждения про Фому да Ерему?

Михаил
5 сен 2021 в 17:03

Вот как, Коновалов уже в краеведы записался:? А вроде как раньше был историком и архитектором. Во как денех-то хочет!!!

олег
6 сен 2021 в 21:58

Скорее что-нибудь отвалится в новых бетонных человейниках, чем в таком доме. В то время все делали крепко, не то, что сейчас. Удивляет равнодушие жильцов дома. Управляющим компаниям нужно одно- чтобы было дешевле! Посмотрите потом, как они сделают ремонт, но будет поздно. Равнодушие- наша беда, потому и живем так.

Загрузка...