Город В Омской области установят 115 почтоматов от «Почты России». Они появятся в торговых центрах

В Омской области установят 115 почтоматов от «Почты России». Они появятся в торговых центрах

В них можно будет получить интернет-покупки

Так выглядит круглосуточный почтомат в отделении № 121 на Котельникова, который установили в 2018 году

«Почта России» начала подключать собственные почтоматы, а также выдавать заказы через партнерские почтоматы и пункты выдачи заказов. В пресс-службе омского отделения «Почты России» сообщили о том, что сейчас жители города могут забирать посылки в 22 партнерских почтоматах (сети «Халва» и Teleport), но к концу года в области установят 115 собственных аппаратов.

— Эти аппараты будут устанавливать не только в почтовых отделениях, но и в торговых центрах. Сейчас идет процесс по их установке, он завершится к концу года, — пояснили в пресс-службе омского отделения «Почты России».

Почтоматы будут работать по предварительной оплате — когда курьер поместит туда посылку, клиенту придет СМС с кодом получения заказа. Его нужно будет ввести на экране, чтобы открылась нужная ячейка и можно было забрать посылку. В будущем «Почта России» планирует запустить оплату заказов через терминал. Как пояснили в пресс-службе, в партнерских почтоматах и пунктах выдачи клиенты смогут получать посылки из большинства интернет-магазинов, с которыми работает оператор, включая AliExpress Россия, Avon, «Читай-город» и других.

Кстати, в феврале 2018 года в почтовом отделении № 121 запустили первый круглосуточный почтомат — отделение открыли после капитального ремонта, а почтомат разместили в теплом тамбуре.

В Омске также работают пункты выдачи других интернет-магазинов — OZON (76 филиалов) и Wildberries (60 филиалов).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства