19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (26)
Фото пользователя
17 авг 2021 в 17:18

Нет, ну лиственницы за что? Если тянет что-то вырубать, есть много противных сорняковых клёнов. На их месте очень неплохо бы обустроились те самые 4х-метровые ели... Я просто в шоке!

ОТВЕТИТЬ
17 авг 2021 в 15:15

Нормальные деревья, отлично растут, радуют глаз! Не надо их вырубать!!!!сколько можно это терпеть?! Что это за благоустройство, когда вырубают деревья?! Прислушайтесь уже, наконец, к омичам!

17 авг 2021 в 15:30

Ели куда хуже приживаются, болеют, желтеют, требуют солнца. А лиственницы прекрасно прижились и растут. Зачем их вырубать?!

17 авг 2021 в 16:45

Вот им неймется-то. Слабо посадить деревья в дополнение к уже имеющимся, без вырубки? Ещё неизвестно приживутся «новые» или нет.

Гость
17 авг 2021 в 10:35

В Омске завелся маньяк-противник зеленых насаждений: не дали в одном месте вырубить, значит надо в другом. Вы сначала высадите, убедитесь, что прижились (без полива, как у нас это происходит), а потом вырубайте, а то в итоге будем иметь только ЗАСОХШИЕ 4-метровые ели... Или это политика по выживанию омичей из Омска?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 авг 2021 в 12:34

Молодцы, может сразу весь центр в асфальт закатаем. Может сначала молодняк высадить, пусть приживётся а потом будем думать что вырезать. Ещё пару скверов в центре вырезать и всё будет супер.

ОТВЕТИТЬ
Омск
17 авг 2021 в 12:37

Руки прочь, не смейте трогать деревья! Кто-то из чиновников баньку сложет из лиственницы и продаст новые деревья городу.

Гость
17 авг 2021 в 16:36

Других что ли дел нет? Зациклились на вырубке

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 авг 2021 в 12:30

У нас как благоустройство - так вырубка. А нельзя так благоустраивать чтоб город не пилить?
Красивые лиственницы, зачем уничтожать? Срубить высокие, посадить маленькие? Лиственницы по 300-400 лет живут, их точно нужно омолаживать?

гость
17 авг 2021 в 12:34

Наверное приятно уничтожать то. что строили, садили и возводили наши предки:отцы, мамы, деды.

Павел
17 авг 2021 в 13:46

Сколько можно вырубать деревья!!!!!!
Уважаемый мэр, примите меры!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 авг 2021 в 14:00

Да что же вам так деревья жить мешают?? Хватит загонять город в асфальт!
Посадят они новые, ага..

Гость
17 авг 2021 в 16:35

Вот у них руки чешутся срубать деревья! Что мешает садить эти ели в других местах , не вырубая ?

Ольга
17 авг 2021 в 17:10

Может хватит делать из города помойку!!! Оставьте в покое наши деревья!!!

Ольга (не та)
17 авг 2021 в 17:17

Лиственница живет несколько веков. Эти деревья больны? Нет. Так на кой их менять? Чтобы деньги "освоить"?

Елки приживаются трудно. Да и поливать их никто не будет, как всегда.
Что-то у нас все городское хозяйство... к слову вспоминается сказка "Федорино горе".

Регина
17 авг 2021 в 21:16

Судя по всему, дальнейшее выполнение программы-" Поевратим бывший город- сад в город - пустыню"? Вполне логично садить новые деревья, но почему для этого нужно обязательно сносить вполне здоровые растения? Захотели омолодить- неужели больше нет места? Скорее всего, несчастные деревья помешают стройке? Конечно- а чего париться? Спилить , выкорчевать, уничтожить.....А потом ткнуть несколько корявых деревьев на отвяжись.

Гость
17 авг 2021 в 16:17

Прочитал не лиственниц, а "девственниц".

Гость2
19 авг 2021 в 20:12

Ель, это тайга. То есть, влажная постоянно земля, тень, большой диаметр веток,. В нашем сухом городе они не приживутся по одиночке, нужно садить кучно, сквером. Это сосны- одиночки, в сухом климате хорошо растут(даже на дюнах).

За Россию! За Путина!
17 авг 2021 в 19:57

Верное решение! Надоело старьё!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2021 в 19:24

А что толку здесь охать? Заступники млин.

Загрузка...