Вдоль улицы Ленина в Омске решили снести 15 лиственниц
17 августа 2021, 09:57
Гость
19 августа 2021, 20:12
Ель, это тайга. То есть, влажная постоянно земля, тень, большой диаметр веток,. В нашем сухом городе они не приживутся по одиночке, нужно садить кучно, сквером. Это сосны- одиночки, в сухом климате хорошо растут(даже на дюнах).
Гость
17 августа 2021, 21:16
Судя по всему, дальнейшее выполнение программы-" Поевратим бывший город- сад в город - пустыню"? Вполне логично садить новые деревья, но почему для этого нужно обязательно сносить вполне здоровые растения? Захотели омолодить- неужели больше нет места? Скорее всего, несчастные деревья помешают стройке? Конечно- а чего париться? Спилить , выкорчевать, уничтожить.....А потом ткнуть несколько корявых деревьев на отвяжись.
Нет, ну лиственницы за что? Если тянет что-то вырубать, есть много противных сорняковых клёнов. На их месте очень неплохо бы обустроились те самые 4х-метровые ели... Я просто в шоке!
Гость
17 августа 2021, 17:17
Лиственница живет несколько веков. Эти деревья больны? Нет. Так на кой их менять? Чтобы деньги "освоить"?
Елки приживаются трудно. Да и поливать их никто не будет, как всегда.
Что-то у нас все городское хозяйство... к слову вспоминается сказка "Федорино горе".
Гость
17 августа 2021, 17:10
Может хватит делать из города помойку!!! Оставьте в покое наши деревья!!!
Нормальные деревья, отлично растут, радуют глаз! Не надо их вырубать!!!!сколько можно это терпеть?! Что это за благоустройство, когда вырубают деревья?! Прислушайтесь уже, наконец, к омичам!
Гость
17 августа 2021, 14:00
Да что же вам так деревья жить мешают?? Хватит загонять город в асфальт!
Посадят они новые, ага..
Гость
17 августа 2021, 13:46
Сколько можно вырубать деревья!!!!!!
Уважаемый мэр, примите меры!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 августа 2021, 12:37
Руки прочь, не смейте трогать деревья! Кто-то из чиновников баньку сложет из лиственницы и продаст новые деревья городу.
Гость
17 августа 2021, 12:34
Наверное приятно уничтожать то. что строили, садили и возводили наши предки:отцы, мамы, деды.
Гость
17 августа 2021, 12:34
Молодцы, может сразу весь центр в асфальт закатаем. Может сначала молодняк высадить, пусть приживётся а потом будем думать что вырезать. Ещё пару скверов в центре вырезать и всё будет супер.
Гость
17 августа 2021, 12:30
У нас как благоустройство - так вырубка. А нельзя так благоустраивать чтоб город не пилить?
Красивые лиственницы, зачем уничтожать? Срубить высокие, посадить маленькие? Лиственницы по 300-400 лет живут, их точно нужно омолаживать?
Гость
17 августа 2021, 10:35
В Омске завелся маньяк-противник зеленых насаждений: не дали в одном месте вырубить, значит надо в другом. Вы сначала высадите, убедитесь, что прижились (без полива, как у нас это происходит), а потом вырубайте, а то в итоге будем иметь только ЗАСОХШИЕ 4-метровые ели... Или это политика по выживанию омичей из Омска?
Достижения
Свой среди своих