Город «Сценарий не текущего года»: мэр Фадина рассказала, когда заработают омские фонтаны

«Сценарий не текущего года»: мэр Фадина рассказала, когда заработают омские фонтаны

По словам мэра, ремонт фонтанов — удовольствие не из дешевых

В 2021 году четыре аварийных фонтана точно не заработают

Ранее NGS55.RU писал о том, что фонтаны в cкверах 30-летия ВЛКСМ, имени Дзержинского и Первомайском, а также цветомузыкальный фонтан на Театральной площади находятся в аварийном состоянии. На сегодняшний день фонтаны по-прежнему выключены. Мэр Омска Оксана Фадина рассказала «Городу55», почему фонтаны до сих пор не работают и сколько понадобится денег на их восстановление:

— Фонтаны находятся в аварийном состоянии. В сквере Дзержинского у фонтана лопнула чаша, протекает вода — всё это совершенно небезопасно, так как управление происходит через электроснабжение. Естественно, ни одна эксплуатирующая организация не имеет права выдать задание на подключение. Может произойти трагедия, — пояснила Оксана Фадина.

Мэр также отметила, что ремонт фонтанов — это недешевое удовольствие.

— По нашим плановым оценкам, порядка 40 миллионов рублей. Это не сценарий текущего года, так как бюджет весь расписан, а экономию с торгов, я считаю, целесообразнее направить на ремонт садиков и школ, — добавила Фадина.

Напомним, с 2005 года фонтаны обслуживал «ОмскВодоканал». В прошлом году компания вернула их на обслуживание городу как непрофильный актив. В «ОмскВодоканале» тогда заявляли, что фонтаны готовы к работе, но в мэрии посчитали иначе — комиссионная проверка признала их небезопасными для жителей города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства