Город Началось предварительное голосование за кандидатов «Единой России»

Началось предварительное голосование за кандидатов «Единой России»

Победители будут представлять партию на сентябрьских выборах

Итоги голосования будут подведены 31 мая

С 24 по 30 мая в Омской области в онлайн-формате проходит предварительное голосование за кандидатов «Единой России». Победители будут представлять партию на сентябрьских выборах в Государственную думу и Законодательное собрание.

Чтобы стать избирателем электронного предварительного голосования «Единой России», нужно пройти регистрацию на сайте pg.er.ru и авторизоваться через учетную запись портала «Госуслуги». Регистрация доступна на сайте через кнопку «Хочу проголосовать». Система запросит согласие на обработку персональных данных и адрес прописки, после этого произойдет автоматическое прикрепление к избирательному участку и сформируется личный кабинет. Полная проверка данных избирателя пройдет в течение 24 часов.

Как отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Вадим Бережной, система голосования максимально удобна и безопасна.

— Система надежно защищена как от внутреннего, так и от внешнего вмешательства. Всероссийский портал «Госуслуги» использует самые современные технологии, которые исключают любую возможность поменять результаты, установить личность голосующего или определить, за кого он проголосовал, — подчеркнул он.

На голосование будет отведено 7 дней, до 30 мая включительно, а итоги голосования будут подведены 31 мая. Регистрация избирателей продолжается до 28 мая.

Также в Омской области открыт региональный ситуационный центр, где в течение недели будут собирать и обрабатывать данные о ходе предварительного голосования. Вся актуальная информация из центра будет доступна в режиме онлайн.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства