Город У «Птичьей гавани» решили установить стелу с журавлями ко Дню Победы

У «Птичьей гавани» решили установить стелу с журавлями ко Дню Победы

У входа в парк Победы появятся информационные стенды и стела в виде звезды

У входа в парк будет стоять композиция из звезд и журавлей

На сайте госзакупок появились аукционы на оформление парка имени 30-летия Победы и «Птичьей гавани» к празднованию 9 Мая. Согласно документам, возле входных групп в парки установят светодиодные композиции «Звезда 1941–1945» (парк Победы) и «Журавли» («Птичья гавань»). Первая композиция будет представлять собой тематическую стелу в виде алюминиевой звезды с лавровой ветвью и объемными световыми символами «1941–1945».

Эскиз звезды у парка Победы

На дугообразном основании второй стелы возле «Птичьей гавани» собираются установить световые символы «За мирное небо», композицию из звезд и контурных фигур журавлей.

Так будут выглядеть журавли у «Птичьей гавани»

Обе композиции будут устанавливать за счет городского бюджета, начальная максимальная цена контракта — 760 тысяч рублей. Подрядчики могут подавать заявки до 5 апреля, а сам аукцион пройдет 7 апреля. Установить же стелы нужно будет до 30 апреля.

Кроме того, в парке Победы появятся 20 стендов с подсветкой, на которых будут указаны факты о Великой Отечественной войне. Сроки не отличаются от первого аукциона: заявки — до 5 апреля, выявление победителя — 7 апреля, установка стендов — до 20 апреля. Разница лишь в цене вопроса — начальная максимальная цена контракта в этом случае составляет уже 1 миллион рублей.

Качество эскиза выглядит не лучшим образом, но на качестве стендов это отразиться не должно

Уже известно, что 9 мая в трех точках города организуют праздничный фейерверк — Областной дом ветеранов выделил на это 3 миллиона рублей. За фейерверком можно будет наблюдать у гостиницы «Омск» («Амакс отель»), в Омской крепости и Советском парке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства