То есть депутат Госдумы считает, что быть городским жителем намного выгоднее, чем сельским и решил помочь жителям Ясной Поляны. А как быть другим сельским жителям? Может быть проще все деревни переименовать в города? Или причина в другом?
Это делается для поддержания Омском статуса города миллионника, что бы он не потерял дотации и преференции от федерального бюджета. А то отток населения велик и кормушка скуднеет.
Как житель ясной поляны, лично я не вижу плюсов, только минусы, первое что произойдет это вырастит оплата света,вырпстет налог на имущество итд...что будет у кого льготная ипотека???а школу и садик и так построят без статуса город.
Жаль жителей ясной поляны. При присоединении к городу резко вырастут коммунальные платежи. Зная как городские власти работают, микрорайону придет конец и он лишится привлекательности. Вообще ощущение что кто-то хочет просто уничтожить его.
Депутат выполняет заказ но только не жителей Ясной поляны! — Да, обращались жители ко мне как к депутату. Напомнил Виктор Шрейдер НО это когда было то .Тарифы, расценки, налоги всё увеличилось
Пусть мелиораторы в порядок приведут! Лукьяновку! Морозовку!
Мы покупали квартиру в селе, и ничего менять не хотим! У нас не плохо развита инфраструктура, и да, мы требуем и нам делают, мы гражданины РФ и имеем права! А вот объект через дорогу, там нет ни супермаркетов, ни банкоматов, ни детских площадок! У людей газа НЕТ!!!! И это город товарищи!!! Яснополянцы очень активные, и мы это просто так не оставим. Если все же присоединят, то мы будем съезжать..
Как житель ясной поляны, я категорически против!!!! Будем сразу квартиру продавать, коммуналка станет ещё космической, а вода так и будет с села.... плюс ещё налоги! Полный бред! Займитесь нормальными делами уже. А не слагаемые переставляйте!
Самая ужасная новость! Как житель ясной поляны я в шоке!!!! Впервые готова во все инстанции идти и голосовать против!!!!!!!!! Кто там рад то был? Люди которые вместе с Вами приехали, Вы их опрашивали что ли?
Плюсы?Городская прописка? Серьезно? Были бы от нее хоть какие нибудь приемущества другое дело. Вот если бы давали московскую прописку ещё может был бы какой плюс.А от Омской вообще бессмысленно).
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Да кто их спрашивать то будет.
Вертикаль власти решит и присоединят.
То есть депутат Госдумы считает, что быть городским жителем намного выгоднее, чем сельским и решил помочь жителям Ясной Поляны. А как быть другим сельским жителям? Может быть проще все деревни переименовать в города? Или причина в другом?
Всё делается ради денег. Кое кто хочет заработать.
Ясная поляна теперь наша? Как и Крым?