28 января четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)

Гость
4 дек 2020 в 10:58

Да кто их спрашивать то будет.
Вертикаль власти решит и присоединят.

Раиса
4 дек 2020 в 11:07

То есть депутат Госдумы считает, что быть городским жителем намного выгоднее, чем сельским и решил помочь жителям Ясной Поляны. А как быть другим сельским жителям? Может быть проще все деревни переименовать в города? Или причина в другом?

Гость
4 дек 2020 в 12:39

Всё делается ради денег. Кое кто хочет заработать.

4 дек 2020 в 12:55

Это делается для поддержания Омском статуса города миллионника, что бы он не потерял дотации и преференции от федерального бюджета. А то отток населения велик и кормушка скуднеет.

Яна
4 дек 2020 в 16:19

Как житель ясной поляны, лично я не вижу плюсов, только минусы, первое что произойдет это вырастит оплата света,вырпстет налог на имущество итд...что будет у кого льготная ипотека???а школу и садик и так построят без статуса город.

Омич
4 дек 2020 в 18:40

Жаль жителей ясной поляны. При присоединении к городу резко вырастут коммунальные платежи. Зная как городские власти работают, микрорайону придет конец и он лишится привлекательности. Вообще ощущение что кто-то хочет просто уничтожить его.

Фото пользователя
4 дек 2020 в 20:10

Депутат выполняет заказ но только не жителей Ясной поляны! — Да, обращались жители ко мне как к депутату. Напомнил Виктор Шрейдер НО это когда было то .Тарифы, расценки, налоги всё увеличилось

Акакий
5 дек 2020 в 05:34

Ясная поляна теперь наша? Как и Крым?

Анастасия
5 дек 2020 в 18:03

Пусть мелиораторы в порядок приведут! Лукьяновку! Морозовку!
Мы покупали квартиру в селе, и ничего менять не хотим! У нас не плохо развита инфраструктура, и да, мы требуем и нам делают, мы гражданины РФ и имеем права! А вот объект через дорогу, там нет ни супермаркетов, ни банкоматов, ни детских площадок! У людей газа НЕТ!!!! И это город товарищи!!! Яснополянцы очень активные, и мы это просто так не оставим. Если все же присоединят, то мы будем съезжать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 дек 2020 в 04:01

Как житель ясной поляны, я категорически против!!!! Будем сразу квартиру продавать, коммуналка станет ещё космической, а вода так и будет с села.... плюс ещё налоги! Полный бред! Займитесь нормальными делами уже. А не слагаемые переставляйте!

Гость
6 дек 2020 в 04:05

Самая ужасная новость! Как житель ясной поляны я в шоке!!!! Впервые готова во все инстанции идти и голосовать против!!!!!!!!! Кто там рад то был? Люди которые вместе с Вами приехали, Вы их опрашивали что ли?

Сергей
6 дек 2020 в 12:29

Плюсы?Городская прописка? Серьезно? Были бы от нее хоть какие нибудь приемущества другое дело. Вот если бы давали московскую прописку ещё может был бы какой плюс.А от Омской вообще бессмысленно).