Город Подготовка к зимним праздникам К Новому году Выставочный сквер Омска украсят на 4,5 миллиона рублей

К Новому году Выставочный сквер Омска украсят на 4,5 миллиона рублей

Закончить монтаж конструкций должны 25 декабря

Сотрудники горадминистрации обещают организовать больше интересных локаций, чтобы омичи не так грустили из-за отмены массовых мероприятий

Сегодня, 3 декабря, в пресс-центре администрации Омска сообщили, что в Выставочном сквере на Партизанской установят ледяные букеты и светящиеся фигуры животных. На эти цели из городского бюджета выделены 4,59 миллиона рублей.

Вход в сквер оформят воротами с огромной снежинкой, а в самом сквере можно будет увидеть светящиеся елки и фигуры лесных жителей, украшенные шарами деревья и другие новогодние композиции. К 25 декабря компания «Глобал Экстерьер Плюс» должна будет закончить работы.

— Дети и взрослые смогут погулять среди веселых снеговиков, а в ночное время сфотографироваться с подсвеченными силуэтами елей, среди которых стоят олени. Также в сквере установят необычные украшения — цветочные букеты в глыбах льда, — прокомментировали в администрации.

В мэрии пообещали, что организуют больше новогодних локаций и мест для прогулок, так как из-за пандемии коронавируса массовые мероприятия будут отменены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства