Город Всё о коронавирусе На завтрашнем оперштабе будут решать, откроются ли фуд-корты в омских торговых центрах

На завтрашнем оперштабе будут решать, откроются ли фуд-корты в омских торговых центрах

Также вице-губернатор намерен поднять вопрос о судьбе организаторов праздников

Фудкорты в омских торговых центрах не работают с весны

Завтра, 3 декабря, в правительстве Омской области состоится очередное заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Как сообщили корреспонденту NGS55.RU, повестка завтрашнего заседания еще не сформирована.

Однако по публичным заявлениям омских чиновников можно предположить, что речь на предстоящем заседании пойдет о послаблениях для омского бизнеса. Накануне вице-губернатор Дмитрий Ушаков сообщил в своем инстаграме о том, что намерен вынести на повестку оперштаба вопрос о работе ведущих и творческих коллективов в кафе и ресторанах Омска. Напомним, что на предыдущем заседании был введен запрет на новогодние корпоративы — это ударило по омичам, которые работают в индустрии праздников.

Также Минэкономики должно подготовить к заседанию оперштаба предложение о возможности оказания дополнительной поддержки представителям ивент-индустрии. Кроме того, вице-губернатор предложил поддержать предложение Минпромторга и открыть фуд-корты в торговых центрах — это тоже обсудят на завтрашнем совещании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства