Город В Омске совсем скоро завершат подведение водопровода к участкам для многодетных семей

В Омске совсем скоро завершат подведение водопровода к участкам для многодетных семей

Мэр города Оксана Фадина проверила, как идут работы

Завершить работы планируют уже в декабре 2020 года

Мэр города Оксана Фадина провела выездное совещание на улице Молодова в Ленинском округе, где активно ведутся работы по подведению водопроводных сетей к участкам для многодетных семей. В сентябре здесь были подведены водопроводные сети к первым двум группам участков: районе улицы Лобова (39 участков) и близ дома 20 по улице Молодова (25 участков). Затем начались работы по третьей группе участков (75 объектов), в настоящее время готовность по ней составляет 95%. К настоящему времени рабочим осталось провести монтаж внутри колодцев, установить пожарные гидранты, снабдить колодцы люками и провести рекультивацию. Завершить работы компания-подрядчик ООО «Нараяна» планирует в декабре 2020 года.

На встрече многодетные семьи поблагодарили мэра за то, что в последние три года вопрос с обеспечением участков инфраструктуры сдвинулся с места

Вопросы, связанные с развитием территорий, предоставляемых под строительство домов многодетным семьям, находятся на постоянном контроле у мэра Омска Оксаны Фадиной. В связи с этим в администрации города ранее была утверждена дорожная карта.

— Мы хотим в первую очередь поблагодарить вас, видим, что работа ведется, — обратилась к мэру председатель Совета по делам многодетных семей Айгуль Буртебаева. — Благодарим вас, что не оставляете без внимания многодетные семьи. В последние годы видно, как изменился подход к многодетным. Идет активное строительство. При этом во многих регионах даже не разработаны дорожные карты, а у нас она есть, и работы по ней действительно ведутся.

В ходе совещания мэр обратила внимание, что работа по дорожной карте будет продолжена

— Есть дорожная карта, мы ее не меняем, — отметила мэр. — До 1 ноября 2023 года будут построены системы водоснабжения кварталов земельных участков в районе улицы Лобова (2-я очередь) и в районе проспекта Сибирский, 20/2. С мая по сентябрь 2023 года запланирована реализация первого этапа работ по строительству системы водоснабжения кварталов земельных участков в районе улицы Маргелова и федеральной трассы М-51, а с мая по сентябрь 2024 года — второй этап.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства