8 декабря среда
СЕЙЧАС -20°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
Фото пользователя
12 ноя 2020 в 10:38

С таким же оптимизмом в 90 годы мы изучали схему Омского метро, ездили на виртуальных аэроэкспрессах в аэропорт Фёдоровка....
Балабол мечтатели приходят и уходят а дыра так и остаётся дырой

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 11:26

Из всего перечисленного построена будет только церковь. Остальное под большим вопросом.

ОТВЕТИТЬ
Иван
12 ноя 2020 в 10:37

Конечно, надо же на чем то обогощаться в Омске, метро, аэропорт и гидроузел похоронили. Теперь нужен новый прожект - долгострой. Больницы лучше стройте и инфраструктуру развивайте! С вашим отношением, к 310 летию Омск однозначно уже не будет миллиоником.

ОТВЕТИТЬ
Егор
12 ноя 2020 в 12:46

Гоните таких "дезигнеров" взашей. Это максимум слушатели бесплатного он-лайн вебинара. И да, главное церковь построить, как же без них-то в просвещённом 21 веке.

Дядя Женя
12 ноя 2020 в 10:53

Прожект.
Или, скорее всего, очередной мега-объект для отщипывания на хлеб с маслом и икрой "уважаемым" людям.
Город и область стремительно пустеют. Кому нужны беляшные на берегу?
Люди по 10-12 часов работают, кто то на двух работах и без каких то внятных отпусков.
Омску нужны высокооплачиваемые рабочие места. Официальная, высокооплачиваемая работа! Много, высокооплачиваемые работы, а не только для своих.
А не эта херня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 12:45

На фото видно что кусты между плитами растут, может лучше то что имеем в порядок привезти?

О_о
12 ноя 2020 в 17:47

Пустите трамвай по набережной, будет круто!

Ольга
31 мая 2021 в 20:22

Пожалуйста! Не закрывайте берег! Доступ к воде должен быть везде!!!
Не нужен мост в устье Оми!!! Не портить природу!!! Можно обежать по существующему!
Просто приведите в порядок то, что есть! Будьте омичами, а не распильщиками...

Олег
1 июн 2021 в 10:30

построят всё из пластика и уплывут эти беседки с первым ледоходом...

Александр
12 ноя 2020 в 18:35

Вместо этой безвкусицы, займитесь лучше обустройством заброшенного парка им. 300 - летия на левом берегу и сотни тысяч жителей левобережья, вам скажут спасибо !

ОТВЕТИТЬ
Sam
12 ноя 2020 в 13:56

А есть в этой концепции хоть один туалет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 15:55

Что это за убожество, какие-то непонятные конструкции,никому не нужные,почему просто нельзя уложить новый асфальт,где это требуется и посадить ещё деревьев,чтобы не уносило ветром во время прогулки по набережной. И все опять сводится к каким-то торгово-развлекательным комплексам. Кому они нужны,я не понимаю

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 ноя 2020 в 10:32

Я бы хотел это увидеть, жаль слабо верится.

ГОСТ
12 ноя 2020 в 11:39

Стыд и срам. Какие то рисунки вставленные на скорую руку даже не проф программе а в paint.

Sam
12 ноя 2020 в 13:55

Даже сюда воткнули еще одну церковь. Жесть.

Гость
12 ноя 2020 в 14:14

Я многое могу понять, но огромное синее яйцо в Иртыше рядом с "Океаном"? Почему? Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Омич
12 ноя 2020 в 19:42

эй админы, вы почему комменты стираете? повторюсь. зачем еще одна церковь, когда до соседней 500 м? религия - яд. береги ребят!

Омич
13 ноя 2020 в 01:35

- пирсы.... причалы.... - омичи только и плавают на речном транспорте...
- кафе-рестораны на воде - нормально так в октябре-ноябре пока на Иртыше "лет не встал" посидеть, посмотреть на водную гладь....
- обустроить Зеленый остров в нормальный парк отдыха - согласен...
- Редакция, передайте вопрос "омскому мечтателю", раздающему велоинтервью: где нормальные туалеты (капитальные, с водопроводом для мытья рук) в тех местах где планируется застройка хабов, а не эти "синие грибочки", в которых ребенку тесно, и как в этих "грибочках" помочь ребенку (4-5 года) сделать "дело" ????

Иванов
13 ноя 2020 в 03:16

Как раз те деньги, которых нет на новый аэропорт или метро.

Зима
4 сен 2021 в 00:03

Даже если все построят, как содержать имущество, которое на воде? Все будет в снегу по 7 месяцев в году. Открытые веранды на воде -холодные для зимы, весны и осени, с нашими ветрами, туманами... Кто их будет посещать? Только летом и можно использовать, ну не Сочи у нас и не Крым.

Пита
13 ноя 2020 в 20:50

Ну что вы все о грустном- украдут, распилят. и так далее. я вот верю, что все будет хорошо, и на проект найдут и деньги и прочее. вопрос-когда? ну точно не в наше время.

ОТВЕТИТЬ
На Берлин!
12 ноя 2020 в 13:42

Обустраивать надо только левый берег! На правом всё равно одна грязь, нищета да разруха..Пристанище нищеблудов! Из правого нощно оставить только старгород, и новые микрорайоны! Остальные бомжо наркоманские места пустить на самотёк...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 10:15

такие сказочники....

Пкшь
12 ноя 2020 в 10:33

Построить беляшных по всей набережной и всего делов.

12 ноя 2020 в 19:15

Нью Васюки товарищи!!!!!! чё за тупое слово КоНцЕпЦиЯ......

Гость
12 ноя 2020 в 20:40

То есть большая часть проекта - это благоустраивание береговой линии перед элитными новостройками, бессмысленные объекты (вроде фонтанов или смотровых площадок на воде). Эта набережная нефункционально, она не несет в себе никакой пользы: ни так необходимая городу магистраль, ни рекреационной функции, ни эстетической

Гость
12 ноя 2020 в 21:55

Судя по рисункам - редкая птица долетит до середины Иртыша!

Гость
13 ноя 2020 в 10:30

Пусть Ленинградский мост отремонтируют сначала, чтобы люди ходить по нему могли не проваливаясь в Иртыш и за перила держаться (что было запрещено делать ещё до закрытия прохода пешеходам). Я уже не говорю об обещанном уже несколько лет назад новом автомобильном мосте рядом с железнодорожным и уж тем более не говорю об обещанном пешеходном мосте между ж/д и Ленинградским мостами. А то насущное сделать не могут, а прожекты третьестепенной важности рисуют.

Гость
13 ноя 2020 в 17:36

Все картинки летние. Но лето у нас короткое. А как зимний отдых продумывается? Или никак?

Сергей
13 ноя 2020 в 20:09

С такой недообеспеченностью церквями проект не взлетит. Метить территорию надо чаще.

sss
13 ноя 2020 в 20:06

Да уж...
...и для чего нужно было работу Омска отдавать мАскве в Стрелку?😳

Гость
14 ноя 2020 в 07:55

Конечно давайте набережную сделаем, мы же метро уже построили... Радуемся...

юрий
14 ноя 2020 в 22:30

Для города и людей гораздо полезнее будет хоть минимальная ветка метро через иртыш, или это очередной прожект как от полежаева на всякую чепуху типа церквей на каждом углу, вместо хороших дорог не только в городе и на федеральных трассах а в обычных сельских поселениях, и других социально значимых объектах

Точка
6 дек 2020 в 10:31

Господи люди, откуда столько ненависти, что плохого, если реально появится набережная, сейчас проекты не замораживаются так часто как раньше, взять тот же парк советский, театральная площадь, площадь Ленина и тд

Меланья
9 апр 2021 в 08:18

Хотите чтото полезное и нужное сделать? Запустите проект Народная Набережная! Пусть люди сами напишут, что нужно сделать и как, потом лучшие проекты и предложения выбрать и рассмотреть и наградить! К чему миллион этих построек на воде?
Ну, 1, ну 2, ну 3, если сильно хочется! Берег сделайте! Детские площадки, спорт площадки с тренажерами нормальными, площадки для подростков (скейт, ролики, вело), небольшие и уютные зоны отдыха, с нормальными лавочками, беседками, мини фонтанчиками, питание, туалеты, деревья красивые посадите, спуски к воде сделать чаще, безопаснее и удобнее и т.д. и т.п. Блин, господа, у народа спросите, как и что нужно сделать!!! Народ живёт, пользуется, ему лучше знать, что и как!!!!