Город Власти Омской области поощрят три района за лучшие маршруты и создание условий для развития туризма

Власти Омской области поощрят три района за лучшие маршруты и создание условий для развития туризма

Региональный кабинет министров под руководством губернатора утвердил соответствующее постановление

Средства пойдут на дальнейшее развитие маршрутов

Решение о распределении трансфертов из областной казны местным бюджетам принято в среду, 11 ноября, на очередном заседании Правительства Омской области. Документом предусмотрено поощрение администраций муниципальных образований за создание условий для развития туризма и разработку лучшего туристического маршрута в 2020 году.

В список вошли три района. Предусмотрено выделение 20 тысяч рублей Муромцевскому району, 30 тысяч рублей — Большереченскому и 50 тысяч — Москаленскому району. Средства выделены в рамках реализации государственной программы Омской области «Развитие культуры и туризма».

Лучшими признаны маршруты «Эколето на Ленево» в Муромцево, «Солёное озеро Омского Прииртышья» в Москаленском районе и «Сибирские владения Деда Мороза» в Большеречье. Средства пойдут на дальнейшее развитие данных маршрутов.

На рабочем заседании кабинета министров также был одобрен проект распоряжения об исполнении областного бюджета за девять месяцев 2020 года. Рост доходов региональной казны по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 19,2%.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства