Город В Амуре откроют новый пункт полиции

В Амуре откроют новый пункт полиции

Помещение в доме № 25 на улице 21-й Амурской силовики получат бесплатно

В новом микрорайоне уже построили почти 50 многоквартирных домов

В Омске откроется новый участковый пункт полиции. Для активно застраиваемого микрорайона Амурский-2 он будет первым. Сегодня, 22 сентября, члены комитета Омского городского совета по вопросам муниципальной собственности поддержали передачу помещения для него в безвозмездное пользование полиции.

Как сообщили в Горсовете, помещение находится в цокольном этаже 12-этажного дома № 25 на улице 21-й Амурской. Его площадь составляет 101,3 квадратных метра. По информации департамента имущественных отношений администрации Омска, в ремонте помещение не нуждается.

Директор городского Центра содержания и хранения имущества Сергей Скрипник уточнил, что в опорном пункте планируется разместить семь участковых. Окончательное решение о передаче муниципального имущества управлению МВД будет принято на ближайшем пленарном заседании Горсовета.

Добавим, что в микрорайоне Амурский-2 сданы 45 многоквартирных домов и строятся ещё 7. Летом здесь открылся детский сад на 140 мест, а до конца года планируется ввести в эксплуатацию самую большую школу в городе — на 1122 места.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства