Город Новая «Арена Омск» На площадке строительства «Арены Омск» появился кран

На площадке строительства «Арены Омск» появился кран

Работы ведутся уже третий месяц

На строительство здания понадобится два года

Сегодня, 30 августа, омичи заметили подъемный кран на площадке строительства будущей «Арены Омск» на улице Лукашевича. Недавно строители забили 200 свай под фундамент здания и теперь приступили к новому этапу работы.

Напомним, что работы на стройплощадке «Арены Омск» начались в июне. Строительство началось с котлована — несколько экскаваторов в разных концах площадки рыли ямы, загружая песок в грузовики. Здание строит турецкая компания «Лимакмаращстрой» — недавно она показала стройку с высоты и отчиталась о проделанных работах.

«Арену Омск» строят в рамках концессионного соглашения, заключенного между региональным правительством и ООО «Арена», которое учредили ассоциация «Хоккейный клуб "Авангард"» и «Газпром нефть». Работы оцениваются в 12 миллиардов рублей.

Спорткомплекс площадью 52 тысячи квадратных метров и с трибунами на 12 тысяч зрителей планируется построить за два с половиной года. Уже в декабре 2022 — январе 2023 года на «Арене Омск» должны пройти матчи молодёжного чемпионата мира по хоккею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства