Город В Иртышском отремонтируют центральные дороги: контракт с подрядчиком уже заключен

В Иртышском отремонтируют центральные дороги: контракт с подрядчиком уже заключен

Лот на выполнение работ по ремонту взяла компания ООО «Каскад»

Геннадий Долматов, глава Омского района, назвал проект очень правильным вложением

В Иртышском сельском поселении Омского муниципального района отремонтируют дороги: контракт с подрядчиком был заключен 30 июля. В этом году лот на выполнение работ по ремонту дорог взяло ООО «Каскад». Согласно документации, новая дорога пройдет через весь центр населенного пункта — по улицам Садовой, Степной с проулком, улицы Максима Горького — и закончится у ворот птицефабрики.

Цена работ составляет около 21 миллиона рублей, источником финансирования выступил местный бюджет Иртышского сельского поселения.

Масштабный ремонтный проект уже оценил глава Омского района Геннадий Долматов.

— Я считаю, что это очень правильное вложение. Данная дорога является центральной, выходит на трассу, ее ремонтируют капитально — от птицефабрики до выезда. Всем людям в Иртышском результат этих работ будет только на пользу. ЗАО «Иртышское» у нас является одним из ключевых градообразующих предприятий, которое вкладывает в инфраструктуру и платит достаточно серьезные налоги. Поэтому это абсолютно нормальная, штатная ситуация. Я считаю, что это очень хорошо, что вложения в ремонтные работы несут пользу для общества и бизнеса, — подчеркнул он.

Согласно контрактной документации, гарантийный срок, принимаемый для земляного полотна и слоев основания дорожной одежды, — 6 лет. Гарантийный срок для нижнего слоя покрытия — 5 лет. Срок выполнения работ на дорогах в Иртышском — 30 рабочих дней с даты заключения контракта с подрядчиком.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства