Город Началась вторая очередь благоустройства Театральной площади: здесь появятся новые скамейки и фонари

Началась вторая очередь благоустройства Театральной площади: здесь появятся новые скамейки и фонари

На реконструкцию в этом году выделили 62 миллиона рублей

Рабочие уже снимают старую плитку

В Омске стартовала вторая очередь благоустройства Театральной площади. В прошлом году рабочие компании «Дорстрой» занимались реконструкцией нижней части площади — переложили плитку, починили ступени, ведущие к прилегающим улицам и верхней площади у театра, а также облицевали гранитными плитами стенки фонтана. Работы завершились в конце октября 2019 года (на полмесяца позже, чем было запланировано), и мы ходили посмотреть, как преобразилась площадь после проведённых работ.

Доступ запрещён

На вторую очередь благоустройства выделили 62,7 миллиона рублей, контракт заключили с компанией «ВЕМ-АН». До 1 октября рабочие должны смонтировать новые пандусы, укрепить подпорные стенки, уложить новую тротуарную плитку, установить новые фонари и посадить на площади новые деревья, кустарники и цветы. Кроме того, возле музыкального театра появятся и новые скамейки с урнами. Сейчас на площади уже убирают старые плиты, которыми были вымощены дорожки.

В этом году, помимо Театральной площади, работы продолжатся ещё на семи объектах, среди которых сквер Молодожёнов, улица Бударина, «Зелёный остров» и другие места. Кроме того, по программе «Формирование комфортной городской среды» отремонтируют ещё около десяти городских территорий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства