Город Пожар на 2-й Солнечной Тысячи домов на левом берегу сегодня подключат к газу. Появился график

Тысячи домов на левом берегу сегодня подключат к газу. Появился график

Жители левобережья остались без топлива из-за пожара на газопроводе

Сегодня последствия ЧП будут полностью устранены

Уже сегодня, 14 июня, сотрудники АО «Омскгоргаз» подключат к газу жилые дома на левом берегу. Работы начались с раннего утра. Сейчас над устранением последствий ЧП трудятся около 200 специалистов.

Напомним, что из-за пожара газопровода в районе пересечения улиц Дианова, Волгоградская и 2-я Солнечная жители Левого берега остались без газа. По информации Минэнерго, причиной возгорания стала потеря герметичности корпуса конструкции. Как рассказывал технический директор компании «Омскгоргаз» Эдуард Рамзаев, пожар начался из-за удара молнии. Всех абонентов в тот момент отключили от газа, и специалисты несколько часов ждали, пока остатки газа в трубах выгорят.


В результате аварии, по уточнённым данным, от газа были отключены тысяча многоквартирных домов, 6200 частных домов, 36 предприятий различных форм собственности и 4 котельных. В субботу утром начались аварийно-восстановительные работы. Кстати, предприятия непрерывного цикла работы подключили к газу ещё вчера. Теперь подключения ожидают дома и предприятия, расположенные на бульваре Архитекторов, улице 70 лет Октября, Лесном проезде, проспекте Комарова, улицах Бережного и Ватутина. Узнать, в какое время произойдет подключение в вашем доме, можно из документа «Омскгоргаза».

Ситуация находится на контроле администрации города Омска. Кроме того, в ЧП будут разбираться сотрудники прокуратуры. Они выяснят, соблюдались ли требования промышленной безопасности при использовании газопровода, после чего примут соответствующие меры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства