Город Всё о коронавирусе Вернувшихся из Якутии вахтовиков разместили в омской гостинице «Турист»

Вернувшихся из Якутии вахтовиков разместили в омской гостинице «Турист»

Там они проведут ближайшие две недели

Среди прилетевших сегодня в Омск вахтовиков зараженных коронавирусом нет 

Сегодня вечером, 13 мая, читатель NGS55 заметил большую колонну из машин скорой помощи рядом с гостиницей «Турист» на улице Броз Тито. Также рядом с гостиницей стоит большое количество полицейских кордонов и людей в противочумных костюмах — их постепенно заводят в здание.

Известно, что несколько часов назад в омском аэропорту приземлился спецрейс из Якутии со 160 вахтовиками из Омска. Это уже седьмой по счету борт с вахтовиками с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, которые возвращаются в Омск с конца апреля. В Омск прилетели рабочие, у которых закончилась вахта. Они уже сдали анализы на коронавирус — результат оказался отрицательным.

Вахтовики из Якутии проведут две недели в гостинице 

Как подтвердил корреспонденту NGS55.RU компетентный источник, в этой гостинице действительно разместили вахтовиков, вернувшихся сегодня в Омск с Чаяндинского месторождения. Омичей с подтвержденным диагнозом COVID-19 среди них нет, однако ближайшее время они проведут на двухнедельном карантине в обсерваторе, которым на этот раз стала гостиница в центре города.

Вахтовики сейчас будут отдыхать

Напомним, что 17 апреля на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении был объявлен карантин после массового заражения рабочих коронавирусной инфекцией. Губернатор Омской области Александр Бурков заявил о готовности региона принять всех вахтовиков, которые отправлялись на заработки в Якутию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства