Город Всё о коронавирусе Один из новых заразившихся омичей — ребёнок, подхвативший коронавирус в аэропорту

Один из новых заразившихся омичей — ребёнок, подхвативший коронавирус в аэропорту

Известно, что ещё трое заразились от гостей из Москвы

Семь мужчин, одна женщина и один трёхлетний ребёнок — так выглядит список новых заразившихся омичей

Стали известны некоторые подробности о новых носителях коронавирусной инфекции в Омске. Как уже писал NGS55.RU, к 62 заразившимся сегодня прибавились ещё 9 человек. В пресс-службе Роспотребнадзора уточнили, что это семь мужчин, одна женщина (ей 70 лет) и один ребёнок, которому всего три года. В последнем случае виной всему «контакт в аэропорту с заразившимися». Трое мужчин из семи контактировали с приехавшей из столицы роднёй, а остальные четверо стали героями эпидемиологического расследования. Специалисты выясняют также, каким образом заразилась женщина.

— Количество незавершённых эпидрасследований, — отметили в Роспотребнадзоре, — свидетельствует о необходимости каждому жителю региона соблюдать самоизоляцию, гигиенические меры профилактики (маска, мытьё рук и обработка контактных поверхностей дома). Коронавирус рядом.

Такие напоминания явно не выглядят лишними: на фоне расширения пандемии многие омичи нарушают правила самоизоляции. Только сегодня в городских судах рассматриваются три десятка административных дел на эту тему.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства