перейти к публикации
31 комментарий к публикации

В Омской области появились пять новых заражённых коронавирусом

18 апреля 2020, 14:14
такое впечатление, что нас НИКТО не хочет слышать..Москву давно надо изолировать..и складывается впечатление, что специально Москву не закрывают, чтобы остальных заразить!..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 апреля 2020, 17:22
Где заражённые.
18 апреля 2020, 22:42
korchaginoleg1986, только в головах у россиян))) меньше надо слушать эту ахинею про короновирус
Гость
18 апреля 2020, 14:00
Отмените рейсы из Москвы! Почему мы должны прятаться от приезжих и сидеть дома? Закрывайте регион!
Гость
18 апреля 2020, 15:38
О, вот и инфа от федерального оперштаба подъехала, а то, мол, нет вам новых случаев. Из Москвы виднее.))
Гость
18 апреля 2020, 15:25
так вирус уже второй месяц в Омске , почему не собрали больных и подозрительных или контактных и не изолировали , а пустили на самоизоляцию? Что б врачам работа была
Гость
18 апреля 2020, 16:14
Если возникает излишний страх подумайте сколько все эти годы по улицам Омска ходило людей с открытой формой туберкулеза, имеющих гепатит B и С и др. заболевания и прекратите с паническими атаками. А нашим омским властям пойти бы по экспериментальному пути и вместо загона людей по квартирам, как это практикуется в столице, лучше бы как в Чехии, обязали омичей носить маски на улице. Там такая мера позволила погасить эпидемию за короткий срок. Это более действенное средство, чем садить всех людей по домам.
Гость
18 апреля 2020, 14:28
На этой неделе была хорошая погода. Народу на улицах полно просто прогуливающегося народа, никто не соблюдает самоизоляцию, никто не соблюдает дистанцию ни на улице, ни в магазинах, люди почти все без средств защиты, да ещё и с пивком встречают тёплые денёчки... так что к началу мая можно ожидать (!)тысячи(!) заболевших. Вот тогда омичи испугаются, но будет уже поздно. Надо было не гулять и пить пиво в компании друзей, а сидеть по домам! Министр же чётко сказала, что вирус уже в Омске, и что надо сидеть дома. Но все омичи такие умные, мол нас это не касается. И набережные и парки просто кишили людьми...
Гость
18 апреля 2020, 22:55
Очень конечно страшно когда читаешь а с другой стороны все нормально вы уж простите я в группе риска но мне страшно от другого дети только и делают что сидят за компом на дистанционке не видят белого света и уж простите но я своего ребёнка вожу на улицу за дом на пкюустырь играет собакой это бред детям нужно гулять и это страшно что мы все шарахаемся друг о друга очень хочется уже завершения этой дряни
Гость
18 апреля 2020, 15:27
Почему прилетевших из других регионов, в частности из Москвы, садят на бесконтрольную самоизоляцию? Введите наконец-то реальные наказания за нарушения режима и жесткие за умышленное распостранение вируса!!!
Гость
19 апреля 2020, 07:53
В Омске количество заражённых увеличилось на 20%,вы совсем долбанулись?!А не из Москвы ли и Питера прилетели эти заражённые?Приему не уточняется,заболели омичи которые нарушили самоизоляцию или к нам в очередной раз привезли заразу???? Такое ощущение,что рейсы намеренно не отменяют,чтоб статистику по заболевшим не портить!Бесит
Гость
19 апреля 2020, 10:11
Да у нас как всегда всё от всех скрываю никакой конкретики новости уже сколько смотрю и постоянно у меня этот вопрос всплывает в голове где цифры факты что как почему му
Гость
19 апреля 2020, 10:20
Давно пора, в Омск не кого не пускать, только с Москвы сколь народу заболевших к нам прилетает, нельзя так делать
Гость
19 апреля 2020, 10:41
Они не хотят закрывать города развозят сразу по всей Росси потому что бизнес важнее Здоровье нации и
Гость
19 апреля 2020, 10:47
да просто власти под предлогом коронавируса финансово обнуляют население что бы загнать в рабство банкам и микрофинансовым организациям. хотели бы прекратить распространение инфекции в омске давно бы организовали карантин для въезжающих в город а не держали миллион человек на самоизоляции. а раз не делают так как положено для прекращения эпидемии то значит это кому-то нужно. для примера -в советском союзе была вспышка более страшного заболевания-черной оспы. как итог справились за две недели. так что делайте выводы.
Гость
19 апреля 2020, 11:48
Закройте город для приезжих и вахтавиков,пусть седят у себя.И мы Омичи спокойно переживём этот вирус
Гость
19 апреля 2020, 11:59
Согласна, власти страны, и губернатор в том числе специально не отменяют рейсы авиа и ЖД внутри страны, чтобы максимально увеличить число заболевших. Если бы регион был закрыт, то уже давно можно было закончить самоизоляцию, заболевших бы не было. Но самоизоляция направлена не на сохранение здоровья, а на уничтожение малого бизнеса. Поэтому, пока это не произойдет, в регионы будут привозить новых заражённых и продлевать самоизоляцию. Да и в Москве более половины новых случаев безсимптомно проходит. Я так понимаю, заболевание находят у абсолютно здоровых людей, чтобы искусственно увеличивать число заболевших.
Гость
19 апреля 2020, 14:10
Смысл сидеть дома на изоляции если к нам летят со всех концов.
Гость
21 апреля 2020, 17:17
Правда , такое ощущение , что делают вид , что что то делают, А рейсы из Москвы , Питера , Европы не закрыли . За нос людей водят , эта ситуация видно кому то на руку ...😰 И как обычно пострадают обычные люди , которые остались без работы и у кого бизнес стоит закрыт.
Гость
18 апреля 2020, 16:36
И естественно, не нужно гулять на улице, только в магазин, аптеку. У нас на детской площадке с утра детский визг и до вечера. Это дома Конева 8, 8/1, Конева, 6, 10,12. О чем думают родители, не понятно (((
Гость
18 апреля 2020, 15:17
Заигрались с ковидлом
Гость
18 апреля 2020, 16:31
Сегодня суббота и люди бродят, дети. Никто их не гоняет и не спрашивает.Лично я не вижу.