Город Омские семьи с сертификатом на материнский капитал получат по пять тысяч на каждого ребёнка

Омские семьи с сертификатом на материнский капитал получат по пять тысяч на каждого ребёнка

Выплату можно оформить, даже если все средства сертификата уже израсходованы

Сейчас в Омской области около 22 тысяч семей, которые имеют право получать эти выплаты

В Омской области установили ежемесячную выплату (с апреля по июнь) для семей, которые имеют или имели право на материнский капитал — пять тысяч рублей на каждого ребёнка до трёх лет. Это сделали в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина от 7 апреля. Выплата положена всем семьям, которые получили право на материнский капитал до 1 июля этого года, даже если все средства по сертификату уже израсходованы — в Омской области таких семей, по предварительной оценке, около 22 тысяч. Владельцам сертификатов будут сообщать о том, что у них есть право на выплаты.

— В распоряжении семей есть почти шесть месяцев для обращения за средствами. Пенсионный фонд обеспечит приём заявлений до 1 октября и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права. Если заявление будет подано с 1 июля по 1 октября, семья получит выплату единовременно, — пояснили в пресс-службе областного правительства.

Подать заявление на выплату можно в личном кабинете на порталах Пенсионного фонда или «Госуслуги». Дополнительных документов предоставлять не нужно — если понадобится, Пенсионный фонд самостоятельно запросит все сведения. Обратиться же туда в настоящее время можно только по предварительной записи. Назначить дату и время посещения клиентской службы можно через электронный сервис, а также по телефонным номерам отделений, указанным на сайте в разделе «Контакты региона».

Ранее мы писали о том, что губернатор Омской области Александр Бурков подписал указ о ежемесячной выплате на детей от трёх до семи лет, и рассказали, как её можно получить. Также сегодня на пресс-конференции сотрудники областного минтруда рассказали об изменении условий выплаты пособий для семей, в которых родились третий и последующие дети.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства