3 июня среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

9 апр 2020 в 11:23

Какой то странный юрист столько воды и ни какой конкретики!

Любитель Путина
9 апр 2020 в 11:37

Необходимо строго наказывать тех, кто нарушает карантин! А еще бы нужно было наказать всех поголовно , кто завез в страну этот вирус , выехав за границу во время пандемии , обьявленной ВОЗ!

Алексей
9 апр 2020 в 12:07

Не надо обманывать! Есть штраф за нарушение карантина! Никакого штрафа за самоизоляцию нет! И попытка штрафа со стороны полиции незаконна! Штрафовать могут только тех у кого есть предписание Роспотребнадзора на прохождение карантина из-за поездки за границу или прибывшим из других регионов!

ирен
9 апр 2020 в 12:27

Насмешили!Ге вы видели"конкретных" юристов?!😁

андрей
9 апр 2020 в 12:56

мрак

Рада
9 апр 2020 в 13:19

Какая самоизаляция, какой штраф, я фигею от этого государства, сейчас весна нужно гулять на улице, хотя бы около дома. Дома сидеть, можно просто одуреть.

Галина
9 апр 2020 в 13:36

Что хочу, то и ворочу. Что ни ЧС - то новое увлекательное законотворчество на коленке. Вопрос. Почему законы, принятые до этого не работают? Почему нельзя пользоваться ими? А в нашей справдливой правовой системе точно надо было вводить штрафы по 30 тыс для тех, кто не контактировал?
А почему тогда каникулы по ипотеке только по займу до 1,5 млн? Такой даже в Омске непросто найти.

Есть вполне конкретный режим ЧС. Законный, описанный, дает много полномочий власти, ограничвает граждан, позвляет налагать штрафы. Но это ж платить надо,компенсировать людям убытки.
Поэтому у нас опять свой "особый путь". А когда половина и сами бегают, затыкают рот, тем кто осмелился написать о незаконности - ну, действительно, зачем перед такими РФ будет свои обязательства выполнять.
Только вот эпидемия закончится, а законы то останутся.

вымя
9 апр 2020 в 14:39

Юрист, каких поискать. А так, да, правильно написали, из пустого в порожнее - это и есть суть нашего настоящего юриста. Подчеркну, нашего.

Анонимно
9 апр 2020 в 14:42

Мне кажется, правильным было бы людям разрешить, например, ездить на личном авто в Ашан или ходить не в аптеку "поближе", а в аптеку "подешевле". Но при этом не допускать скопления людей (любителей шашлычков), оставить закрытыми кино/кафе/салоны красоты. Если человек один/вдвоем с кем-то идут куда-то, то пусть идут. А если сидят в парке группой, например, то уже запрещать.

Саша
9 апр 2020 в 16:17

Все верно написано. Правила введены? Введены. Считаешь их незаконными - оспаривай в суде. Не оспорил - получай штраф за нарушение .

Гость
9 апр 2020 в 17:13

Интересно, а как сюда вписывается разрешение Минпромторга посещать гипермаркеты, удаленные от дома?

Гость
9 апр 2020 в 18:35

Забавно все это, если бы не было грусным. Не соглашаясь с автором, выражающим свое мнение о правоприменительной практике, свою правовую позицию поиводить не стану: не место и не время. А наблюдая за событиями скажу следующее. Толпами бродят разносчики съедобных заказов. Есть ли у них санкнижки, сколько поручней в подьездах и транспорте они протерли руками не счесть. Никто не знает о текущем состоянии их здоровья, а равно о пригодности поставленной ими еды. Срочность набора курьеров говорит сама за себя. Очень много иных вопросов, на которые нет ответа, в том числе и у власти. Власть не была к этому готова, занимаясь только собой.

Костас
9 апр 2020 в 23:23

Разброд и шатания ! Нет лидера кто бы взял ответственность и разруливал ситуацию ! Вертикаль власти в трудное время оказалась палкой в колесе!!!

Гость
10 апр 2020 в 10:24

Маслов пишет: «Точку сможет поставить только Омский областной суд, если кто-то решит оспорить это распоряжение. За то время, что его будут оспаривать, режим повышенной готовности отменят. А пока этого не произошло, ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ для привлечения нарушителей к административной ответственности.»

Однако, Маслов совершает логическую ошибку и подтасовывает смысл, потому что оснований как раз-таки нет. Поскольку нет вердикта суда, насколько распоряжение губернатора законно.

Алексей
10 апр 2020 в 20:40

Не смогли за отведённое время решить проблему с заразой, разрешили работать половину населения, пускают приезжих из за границы и мск! Я больше сидеть дома не буду это просто какой то бред!

Безработный
10 апр 2020 в 23:23

Где взять деньги на еду ?

Сергей
12 апр 2020 в 03:29

по ст. 20.6.1 можно оштрафовать только должностное лицо. Как сделать физическое лицо должностным - это тот еще квест😎

Иван
13 апр 2020 в 18:27

Секрет не писанного закона "Из квартир не выходить": - любая зараза распространяется по всему дому через общие для всех квартир шахты вентиляции; т.е. самоизоляция это самозаражение.

Сергей
14 апр 2020 в 12:28

Ходят люди из мтс и ростелекома и расклеивают обьявлениия. Вероятность что они не заражены минимальна. Почему их не штрафуют. Какая самоизоляция!!!

Макс
14 апр 2020 в 18:26

И такую чушь пишет юрист, чтож неудивительно, что мы так живем, раз у нас такие "юристы"

Егор
16 апр 2020 в 17:41

И чего же Омские власти добиваются??? Народ еще с недельку дома посидит пропьет остатки денег а потом просто начнется дебошь и криминал

Любовь
18 апр 2020 в 11:53

Какой особый режим? Полные дворы детей, гуляют целыми днями без родителей. Люди в основном ходят без масок. Обработки подъездов нет. Зона отдыха возле Тополинного в дерьме собачьем. Сплошная грязь. Ждем, когда уберут. Я почистила газоны возле своего дома, мусор в куче так и лежит по сей день.

ДауновНеСпрашивали
25 апр 2020 в 23:49

Как всегда тупоголовые неучи опозорились. В статье всё понятно и кратко изложено. Юрист понлостью прав и с точки зрения закона штрафы за нарушение режима самоизоляции есть для физ. лиц по статье 20.6.1.