перейти к публикации
24 комментария к публикации

«Тут со всех сторон вонища»: как омичи живут вблизи завода, сжигающего медицинские отходы

2 апреля 2020, 07:50
Гость
Гость
22 апреля 2020, 09:02
Я живу на Пархоменко, 24, это ещё 50 метров от Пархоменко 23а. Ночью и под утро едкая вонь в воздухе, дышать невозможно, дерет горло и глаза. Приходится закрывать все окна. Одним словом ужас просто. Как люди в том доме живут. Все кругом корумпировано.Роспотребнадзор сделал все под кого-то, признавать ничего не будут. Сами против себя что-ли будут свидетельствовать. Наш дом тоже готов подписаться и те дома, которые на Пархоменко, думаю тоже не откажутся. Полный беспредел. За детей страшно. Как допустили такое в 50 метрах от населенного пункта? Нужно на Правительство выходить, местное и на Федеральном уровне.
Гость
8 апреля 2020, 15:17
Вас там более 3000,и вы до сих пор сидите,этой вонью дышите.Кто за вас решать будет проблему? Сами амебы-безынициативные! Давным давно бы уже,закидали различные инстанции жалобами.
Гость
7 апреля 2020, 20:34
Запах Родины.
Гость
7 апреля 2020, 12:43
Что то подобное уже было с медотходами, где то в конце 2018 года, то же большой скандал с одной из "отхододобывающей" компашки - их вроде бы просто прикрыли по суду.
Гость
6 апреля 2020, 16:37
Дорогие Омичи, и жители Октябрьского округа, прочитал, данную статью, весьма любопытно, и вот очень даже стала интересна позиция именно местного Роспотребнадзора, в лице Главного специалиста-эксперта отдела санитарного надзора - Натальи Яблонской, которая заявила, что для не капитальных объектов разрабатывать проект санитарно-защитной зоны компания не обязана, т.е. по мнению данного эксперта можно такие объекты ставить где угодно, делать например в пристройке к жилому дому и т.д. ставить там печь и все порядок.... Это же что за отношение такое к людям вы только вдумайтесь, где Ваша совесть и голова!!! Если бы там проживала сама г-жа Яблонская, я думаю эту конторку бы быстро бы прикрыли и потребовали соблюдать нормы закона, а не обходить их.
Гость
6 апреля 2020, 15:35
В Москве любое!!! упоминание о детях как красная тряпка для чиновников и она черная метка для бизнеса подобного. Они даже и разговаривать не станут и на подлые компромиссы вроде этого не пойдут, хоть ты что им предлагай, не хотят потом увольняться с работы. В нашем же болоте нет никакого контроля, вот они и распоясались.
Гость
6 апреля 2020, 15:25
У меня есть знакомый москвич, у них до границ города Домодедово было 104 метра и их выперли оттуда, выперли с такой же печью, потому как снова и снова поступали обращения от граждан, хотя все проверки были пройдены и документы соответствующие в порядке. Только обращениями их забросали и все, им пришлось съезжать! Когда до наших властей дойдет, не знаю? Но люди, вы пишите, жалуйтесь во все инстанции!
Гость
6 апреля 2020, 12:33
хм! у меня у одной такое желание вопрос задать владельцам данного бизнеса: вот вы, судя по всему, недавно занимаетесь новым для себя видом деятельности? ведь до этого вы вполне себе успешно торговали и торгуете игрушками и детскими товарами. ну ответьте мне: кто вам сказал что заниматься сжиганием медотходов это просто как табаку выкурить под окном у знакомой девушки? вы анализировали правила производственного процесса вообще? ваши действия я сравниваю с открытием кафе или точки общественного питания по принципу "я ведь тоже умею готовить!", и это главная ваша ошибка - поспешность принятия решения. уважаемые владельцы бизнеса, внимательно!!, без "шапкозакидательства", кем бы вы себя не позиционировали, проанализируйте кто вас надоумил вложиться в столь дорогостоящий проект, с какой именно целью они вас туда затянули? кто они эти доброхоты ваши? ну и , наконец, скажите себе правду что вы переоценили свои возможности.
Гость
4 апреля 2020, 09:18
Вообще ничего не понимаю, журналисты молодцы, показывают конкретную проблему влияющую на здоровье людей, а тут комментарии мол «чего вы докопались, посмотрите на другие заводы или а куда смотрели люди покупая квартиры видно же трубу», вы серьезно???????????? Да, люди наши ещё верят в то что все строится для людей и их безопасности и поэтому нужно закрыть без апелляционно, все производства нарушающие санитарные нормы и убивающие людей!!!!! И это единственное правильное решение. Иначе можно дождаться когда на вилы поднимут, грань терпения народа уже слишком близко!
Гость
3 апреля 2020, 14:41
Там походу у всех все «на мази», раз одни органы разрешают открытие данного предприятия, а вторые говорят все хорошо, все в пределах нормы! Этих всех надо проверить сначала.
Гость
3 апреля 2020, 13:46
И про другие конечно надо озвучить, всех надо проверить, но тут же ужас, как такое можно было согласовать? Сжигать вредные, опасные отходы вблизи жилья, где люди и дети в 50 метрах! "Роспотребнадзор" при этом их проверил и сказал, что все в порядке! При этом "сама" говорит, что по нормативу должно быть 500 метров. Что это за бред? Кто ответит за это?
Гость
2 апреля 2020, 23:17
А про другие такие заводики не хотите написать? У которых сан зоны в пределах территории предприятия? А может этот заводик просто кому то мешает, раз замахнулся обрушить рынок по мед отходам?
Гость
2 апреля 2020, 14:32
Не понимаю людей которые там покупали квартиры ? О чем они думали ,когда там и так все видно и трубы и жд дорогу ?
Гость
2 апреля 2020, 09:16
Сжигают ,ни чем не пахнет , а 300 человек просто так жалуются, а лаборатория просто так фиксирует, а штрафуют их тоже просто так. Вот вам и вывод. Что штрафы мало действенны оказываются. Возможно дыма, сейчас нет,потому что заводик мелкий и на карантине?
Гость